Оперативная миграция с Microsoft Teams и Skype for Business

Веб-камера

Bеб-камера

Так как с появлением веб-камер общение на расстоянии перешло на новый уровень, их начали использовать для проведения видеоконференций. Такой метод организации избавляет от лишних переездов, позволяя участникам находиться в удобном для них месте. USB web-камера очень проста в использовании, обеспечивают высокое качество передачи и записи видео. Их используют во многих целях: для развлечений, работы, общения, видеосъемки и т. п.

Веб-камера – это миниатюрное портативное устройство, которое обеспечивает передачу видеосигнала на компьютер через USB-порт.

Если требуется регулярное проведение видеоконференций в серьезных организациях, HD web-камера – это лучший вариант. Такие камеры обладают отличными техническими характеристиками и могут обеспечить передачу видеосигнала в высочайшем качестве (HD или Full HD).

Веб-камеры для конференций

  • Высокое качество видео.
  • Простота в установке и использовании.
  • Совместимость с большинством приложений для ВКС.

Веб-камеры для конференций

Преимущества веб-камер для видеоконференций:

  • Компактные размеры, которые позволяют с лёгкостью переносить устройство и устанавливать на нужном компьютере или другом оборудовании.
  • Под веб-камеры разработано огромное количество платформ для проведения видеоконференций.
  • Простота в подключении и использовании избавляет от лишних проблем.
  • Высококачественная передача видеосигнала, разрешение картинки может достигать 720p или 1080p.
  • Встроенный микрофон.
  • Достаточно низкая цена – это поможет сэкономить значительные суммы денег на покупке дорогостоящего оборудования для видеоконференций.

В комплекте с многими веб-камерами идут пульты дистанционного управления, что позволяет манипулировать функциями и настройками оборудования через чувствительный ИК-порт. Это очень полезно, так как не всегда бывает возможность подойти к камере во время видеоконференции.

Ещё одной особенностью веб-камер является наличие встроенного микрофона. Его чувствительность очень высокая, поэтому захват звука происходит даже на больших расстояниях – это полезная характеристика для видеоконференций. Исходящий сигнал очень чёткий, поэтому слушатели будут хорошо различать все голоса. Часто в веб-камерах присутствует функция гашения шумов, что придаёт дополнительный комфорт в общении.

Веб-камера – это лучший универсальный помощник в организации качественных видеоконференций. Если вас заинтересовал данный вид продукции, то у нас вы сможете выбрать и приобрести достойные экземпляры на выгодных условиях.

Автор:
Издание: trueconf.ru
Отрасль: Видеоконференцсвязь