Оперативная миграция с Microsoft Teams и Skype for Business

Блог

Вернуться

На платформе TrueConf прошел «‎Всероссийский космический диктант-2022»

25.04.2022
Арсен Мартиросян

Арсен Мартиросян

На платформе TrueConf прошел «‎Всероссийский космический диктант-2022» 1

12 апреля на ВДНХ состоялся «‎Всероссийский космический диктант-2022», цель которого – популяризировать и сохранить достижения отечественной космонавтики. Событие в этом году организовано центром «Космонавтика и авиация» в партнерстве с Госкорпорацией «Роскосмос».

Принять участие в акции можно было как на локальных площадках в разных регионах России, так и в дистанционном формате из любой точки мира – в качестве платформы для этих целей была выбрана отечественная ВКС-система TrueConf Server.

На платформе TrueConf прошел «‎Всероссийский космический диктант-2022» 2

Вопросы диктанта охватили разные сферы знаний: биографии легенд отечественной космонавтики, жизнь и работу на орбите, исследования планет и другие вопросы, связанные с космической отраслью. Их прочитали известные космонавты, политические деятели, специалисты ракетно-космической отрасли, а также экипаж Международной космической станции.

На платформе TrueConf прошел «‎Всероссийский космический диктант-2022» 7

В дополнение к очной части акции, также была организована возможность онлайн-участия через отечественную платформу КосмоВсеобуч.рф для возможности подачи ответов участниками из регионов всей страны. Всего было 82 региона-участника, и всего 60 стран, из которых были заполнены анкеты согласно данным метрики. Участники могли прослушать онлайн-трансляцию и ответить на вопросы «Всероссийского космического диктанта» в течение 12 апреля и получить именной сертификат по прошествию 48 часов.

На платформе TrueConf прошел «‎Всероссийский космический диктант-2022» 8

Итоги второго Всероссийского космического диктанта подведены 19 апреля, а очное награждение участников пройдет 27 апреля.

«Сегодня отрасль космических технологий – не просто снова модная, это постоянно чрезвычайно актуальная тема, и по сути – локомотив для технологического развития страны, так как способна стать драйвером цифровизации, электроники, промышленности и много другого. Мне очень приятно, что АК «Новый космос» выступил оператором онлайн-части проекта и партнером в организации всероссийского проекта отечественной Госкорпорации «Роскосмос». Важно создавать и продвигать отечественные решения, особенно в образовательной и просветительской сфере», – отметил Антон Алексеев, генеральный директор АК «Новый космос».

Спасибо организаторам и участникам за доверие к решениям TrueConf!


Подписка на новости