Оперативная миграция с Microsoft Teams и Skype for Business

Блог

Вернуться

Алматы встречает гостей: Видео+Конференция впервые в Казахстане

Розыгрыш часов26 мая 2015 в г. Алматы, Казахстан, прошло еще одно мероприятие из серии Видео+Конференция, посвященное технологиям видеоконференцсвязи. Организатором и официальным спонсором конференции, как обычно, выступила компания TrueConf при поддержке партнёров: Phoenix Audio, Clevermic, Softline и Polymedia.

Это первая такая конференция в Казахстане, однако количество желающих посетить данное мероприятие превзошло наши ожидания. Конференцию посетили 65 человек, среди которых были IT специалисты из различных сфер бизнеса, представители компаний интеграторов, государственных и учебных учреждений.

Еще до начала мероприятия посетители собрались у демо-стенда с ВКС оборудованием, задавали много вопросов, живо интересовались технологиями, а мы охотно отвечали и были рады помочь. В ходе конференции Дмитрий Одинцов — вице-президент по продажам и развитию бизнеса компании TrueConf, выступил с докладом на тему: “Почему мир видеоконференцсвязи никогда не будет прежним?”, рассказал об изменениях на рынке ВКС, о технологиях 3D и 4K в видеоконференциях, а также перспективах их развития.

В перерыве все желающие могли лично увидеть на демо-стенде TrueConf работу описанных в докладах технологий. Наших специалистов буквально завалили вопросами, и даже ароматный кофе и вкусные закуски не смогли удержать посетителей от возможности узнать больше о видеоконференцсвязи. Некоторые участники специально приехали на конференцию из соседней Киргизии, желая получить ответ на вопрос возможности развертывания платформы объединенных коммуникаций TrueConf за рубежом и на их предприятиях в частности.

Демо-стенд
Зал Доклад

В целом мероприятие выдалось очень насыщенным. В зале «Aport Ballroom» гостиницы Holiday Inn Almaty царила дружественная атмосфера, что дало возможность провести время за общением в неформальной обстановке. В конце дня состоялся розыгрыш часов Pebble Smartwatch, которые выиграл выпускник университета, как раз написавший диплом на тему ВКС.

Хотим поблагодарить наших гостей, за то что пришли, проявили высокую активность и живой интерес к нашим разработкам! Надеемся, что такая теплая встреча в Алматы ждет нас и в следующий раз.

Более детально ознакомиться с отчетом о мероприятии и выступлениями докладчиков вы можете на сайте Видео+Конференции.

Если у вас еще остались вопросы, мы с радостью ответим на них по телефону: +7 (495) 698-60-66 или по эл. почте: pr@trueconf.ru


Подписка на новости