Оперативная миграция с Microsoft Teams и Skype for Business

Конференц-телефон

конференц-телефон

Конференц-телефон предназначен для проведения переговоров, в которых задействованы несколько человек, находящиеся в одной комнате, а также удалённые участники. Для организации и проведения качественных конференций и были созданы специальные аппараты, которые получили название «конференц-телефоны». При этом качество звука настолько высокое, что создается иллюзия полного присутствия всех говорящих в одном помещении.


Содержание

  1. Основные технические характеристики
  2. Дополнительные функции
  3. Где купить?
  4. Обзор и настройка конференц-телефона

Сегодня просто невозможно представить, что существует такая организация, которая может полностью обойтись без телефонной связи. Проведение совещаний и переговоров с удалёнными партнерами, дистанционное обучение, контроль подразделений в других городах, медицинская дистанционная помощь – все это лишь часть того, что обуславливает необходимость купить конференц-телефон. Практически каждый человек, которому приходилось участвовать в переговорах, обязательно использовал «громкую связь». Однако такое устройство передаёт звук только в одну сторону. К тому же микрофон в нем не предназначен для приёма с дальних расстояний, а если говорить будут одновременно два и более человека, то собеседник вряд ли сможет понять услышанное. Такая аудиоконференция совершенно непродуктивна.

Основные технические характеристики

  1. Размер зоны охвата звука. Как правило, минимальная зона охвата составляет 30 кв.м., но во многих моделях предусмотрена возможность расширения до 70 кв.м. за счет подключения дополнительных микрофонов и беспроводной гарнитуры, что позволяет говорящему свободно передвигаться. Например, во время презентации, когда необходимо демонстрировать наглядный материал.
  2. Качество звука – всенаправленный микрофон, количество динамиков и способность устройства подавлять посторонние шумы.
  3. Система управления должна быть лёгкой и доступной для освоения даже начинающему пользователю. Меню телефона для конференц связи русифицировано.
  4. Память конференц-телефона и ёмкость телефонной книги: максимальное количество контактов абонентов; несколько пользовательских профилей; поддержка карты памяти.

Где купить?

Купить конференц-телефон для видеоконференций в интернет-магазине Unitsolutions:

Дополнительные функции

  • Запись звука во время разговора (только при поддержке карты памяти). Многие современные устройства способны выполнять функцию диктофона, а также записывать на карту памяти аудио-файлы важных переговоров и совещаний.
  • Подключение к внешним системам: персональному компьютеру, ноутбуку, системе громкой связи. Ip конференц-телефон имеет возможность подключения к ip-сети, что дает возможность использовать для конференцсвязи такое приложение как Skype и ему подобные. Также аппарат может поддерживать соединения с другими телефонами посредством ик-порта и технологии Bluetooth.
  • Мастер настройки конференц-связи обеспечит пользователю быстрый доступ к наиболее часто вызываемым контактам. Эта функция позволяет создавать абонентские группы и присваивать им клавиши быстрого набора.

Обзор и настройка конференц-телефона

Что бы познакомиться с конференц-телефонами поближе посмотрите следующие видеоролики:

Автор:
Издание: trueconf.ru
Отрасль: Видеоконференцсвязь