Оперативная миграция с Microsoft Teams и Skype for Business

Блог

Вернуться

Итоги 2022: новые достижения и успехи

30.12.2022
Арсен Мартиросян

Арсен Мартиросян

Категории: Новости TrueConf

Итоги 2022: новые достижения и успехи 1

Друзья, благодарим вас за то, что провели этот год вместе с TrueConf!

В преддверии новогодних праздников хотим вспомнить самые яркие достижения уходящего года, которые стали возможны благодаря вам.

Спасибо, что были с нами — ваша поддержка стала главным стимулом для новых свершений и побед. Гордимся результатами и верим, что в 2023 сможем сделать еще больше.

Давайте вместе подведем итоги и вспомним, чем запомнился этот год.

Масштабные обновления

Мы внимательно изучаем все ваши отзывы и пожелания — и они находят себя в обновлениях наших продуктов. В этом году у нас состоялось более 20 масштабных релизов, в числе которых:

  • TrueConf Server
    Корпоративный мессенджер, одновременная авторизация на нескольких устройствах, модуль для регистраций на вебинары, новый режим видеоконференций “Автоселектор” и много другое!
  • TrueConf для Windows, macOS и Linux
    Показ контента со звуком, улучшенный мессенджер, а также новые AI-возможности.
  • TrueConf для Android
    Альтернатива настольным приложениям для совместной работы на ваших мобильных устройствах.
  • TrueConf Room
    Поддержка NDI, PIN-кодов и новые возможности панели управления.
  • TrueConf Group
    Поддержка новых протоколов и сетевых стандартов.
  • TrueConf Videobar
    Обновленный интерфейс, постраничный просмотр участников и автофокус на выступающих.
  • В решения TrueConf добавлены 3 AI-функции: шумоподавление, замена фона и автоматическое кадрирование видео.

В 2022 году нами было закрыто более 10 000 багов и реализовано более 3000 улучшений.

Бесплатный сервер видеосвязи на 100 абонентов

Чтобы поддержать российские организации, мы сделали отечественный сервер видеосвязи TrueConf MCU бесплатным на 100 подключений. Это позволит избежать дополнительных затрат на миграцию и обеспечит безопасную эксплуатацию приобретённых ранее аппаратных терминалов видеосвязи от Cisco, Poly, Avaya и других производителей.

Обучающие вебинары TrueConf

В связи с уходом зарубежных компаний с российского рынка, чтобы поддержать наших пользователей мы провели 9 вебинаров о возможностях решений TrueConf, в рамках которых рассказали, как обеспечить компаниям лучший опыт миграции на отечественную ВКС.

Посмотреть записи вебинаров можно на нашем YouTube-канале.

Программно-аппаратный комплекс для автоматизации переговорных комнат

Совместно с нашим партнером Unitsolutions мы разработали Coordinator — новый программно-аппаратный комплекс для автоматизации переговорных комнат и офисных пространств. Решение позволит автоматизировать управление AV-решениями и устройствами «умного офиса».

Итоги 2022: новые достижения и успехи 2

Победитель национальной премии «Приоритет-2022»

«‎Приоритет» — национальная премия в области передовых технологий, ставшая влиятельной площадкой для определения и награждения компаний, достигших наибольших успехов за год в области импортозамещения с 2015 года.
Компания TrueConf второй год подряд становится лауреатом премии. В этот раз виновник — наша специализированная ВКС-система TrueConf Enterprise.

Итоги 2022: новые достижения и успехи 3

2-е место в номинации «Технологии беспроводной связи» премии «ПРОФ-IT.Инновация 2022»

В рамках премии наш проект по развертыванию защищённого «облака» видеоконференцсвязи федерального масштаба для компании «Ростелеком» занял почётное 2-е место.

ТОП-3 «Рейтинга корпоративных мессенджеров 2022» по версии CNews

Аналитики CNews опубликовали «Рейтинг корпоративных мессенджеров 2022», в ТОП-3 которого вошёл TrueConf. Согласно оценке аналитиков, TrueConf — самый безопасный мессенджер из представленных корпоративных решений

Итоги 2022: новые достижения и успехи 4

«Новатор» на мировом ВКС-рынке по версии Aragon Research

TrueConf второй год подряд стал единственным российским ВКС-разработчиком, отмеченным аналитиками из Aragon Research. По результатам исследования в отчет включили 20 разработчиков ВКС-решений, а TrueConf был признан «‎Новатором» на международной арене.

Итоги 2022: новые достижения и успехи 5

«Ключевой игрок» в сфере видеобанкинга по версии AMA Research

АМА Research, одно из ведущих агентств по исследованию отраслевых рынков, опубликовалоотчет по сфере видеобанкинга с 2017 по 2022 год, в котором учитывался объем рынка, тенденции и прогнозы развития отрасли до 2027 года. TrueConf был признан «Ключевым игроком» в сфере видеобанкинга, а наградой международного аналитического агентства был отмечен TrueConf Kiosk — специализированное решение для удаленного обслуживания клиентов.

Итоги 2022: новые достижения и успехи 6

Стратегическое партнерство с Softline

Совместно с Softline мы заключили соглашение о стратегическом партнерстве на «‎Видео+Конференции 2022» — крупнейшем российском ИТ-форуме о технологиях видеосвязи и совместной работе. Контракт предполагает долгосрочное сотрудничество и совместное развитие отрасли корпоративных коммуникаций в России.

Итоги 2022: новые достижения и успехи 7

Мероприятия TrueConf

Благодаря вашей поддержке, мы провели масштабную серию обучающих семинаров о ВКС и совместной работе, в рамках которой посетили 22 города России, Казахстана и Белоруссии. Системные администраторы, руководители и специалисты ИТ-отделов, эксперты в сфере аудио- и видеооборудования, а также представители госсектора, бизнеса и других учреждений посетили семинары для обмена опытом, обсуждения трендов в сфере ВКС, а также получения соответствующих навыков для безопасной цифровизации рабочих процессов.

Помимо этого, 7 апреля мы провели крупнейший отечественный форум о замене иностранных решений для видеосвязи, а 29 сентября в Москве — «Видео+Конференцию 2022» , крупнейший отраслевой форум о технологиях видеоконференцсвязи и решениях для совместной работы. Мероприятия стали площадкой для диалога между разработчиками и заказчиками ВКС-решений, обсуждения проблематики и будущего отрасли корпоративных коммуникаций, презентации новых отечественных технологий, а также демонстрации технологической совместимости между отечественными ИТ-продуктами.

Итоги 2022: новые достижения и успехи 8

В этом году команда TrueConf посетила 10 крупнейших отечественных и международных выставок, где представила свои последние разработки, а более 100 масштабных форумов и известных мероприятий прошли в гибридном режиме на платформе TrueConf.

Ваши отклики помогли нам стать лучше, справиться со всеми трудностями и достичь поставленных целей!

Будем рады вернуться к вам 9 января и продолжить наш совместный путь!

До встречи в 2023!


Подписка на новости