Оперативная миграция с Microsoft Teams и Skype for Business

Блог

Вернуться

Обновление TrueConf Server 5.2: Регистрация на вебинары и аналитика конференций

14.10.2022
Арсен Мартиросян

Арсен Мартиросян

Обновление TrueConf Server 5.2: Регистрация на вебинары и аналитика конференций 1

Друзья, представляем вашему вниманию TrueConf Server 5.2 — новую версию нашей системы «всё в одном». В обновлении появился раздел с динамической аналитикой конференций и модуль регистрации на публичные видеоконференции (вебинары и онлайн-мероприятия). Все подробности — ниже!

Обновление до версии TrueConf Server 5.2 не требует перерегистрации вашей ВКС-системы (при обновлении с версии 5.0 и выше). Для обновления с более ранних версий TrueConf Server смотрите инструкцию.

Обновиться
 

Мы также провели вебинар, в рамках которого продемонстрировали
новые возможности TrueConf Server 5.2

Запись вебинара на нашем Youtube-канале

Регистрация на вебинары

В TrueConf Server 5.2 мы добавили модуль предварительной регистрации для участия в публичных видеоконференциях (вебинарах), который позволит организаторам собирать информацию и ограничивать доступ для незарегистрированных участников.

Подключиться к конференции с обязательной регистрацией смогут участники:

  • заполнившие форму регистрации и получившие автоматический ответ на электронную почту
  • приглашенные вручную администратором ВКС-системы или владельцем конференции
  • авторизованные под своей учетной записью в ВКС-системе TrueConf Server, на которой проходит вебинар, если включена соответствующая опция.

Настройка и включение обязательной регистрации

Включить обязательную регистрацию можно только при создании или редактировании запланированной публичной конференции до её запуска:

  • в панели управления TrueConf Server
  • в личном кабинете пользователя (в карточке конференции)
  • в планировщике клиентского приложения TrueConf для Windows, Linux, macOS, iOS/iPadOS и Android.

Обновление TrueConf Server 5.2: Регистрация на вебинары и аналитика конференций 2

В этом разделе можно задать условия для закрытия формы регистрации, а также детально настроить поля, обязательные для заполнения. Помимо стандартных полей (Имя, Электронная почта, Организация, Должность, Телефон) можно указать дополнительные в зависимости от типа проводимого вебинара и требований к предоставляемой информации со стороны участников.

Обновление TrueConf Server 5.2: Регистрация на вебинары и аналитика конференций 3

Поля «Имя» и «Электронная почта» всегда обязательны для заполнения.

Форма регистрации на вебинар

После включения и настройки формы регистрации на гостевой странице предстоящей конференции появятся кнопки «Зарегистрироваться» и «Добавить в календарь».

Обновление TrueConf Server 5.2: Регистрация на вебинары и аналитика конференций 4

Чтобы зарегистрироваться, пользователям необходимо заполнить обязательные поля, заданные при настройке формы регистрации.

Обновление TrueConf Server 5.2: Регистрация на вебинары и аналитика конференций 5

После заполнения формы на указанный пользователем адрес придет письмо с персональной ссылкой для входа в конференцию и подробной информацией о предстоящем мероприятии:

  • Дата, время начала и завершения вебинара
  • Владелец (организатор) вебинара
  • ID конференции
  • Описание вебинара
  • Контакты администратора ВКС-системы TrueConf Server, на которой проходит вебинар.

Изменить текст автоматического письма, которое получает пользователь после регистрации, можно в панели управления TrueConf Server в разделе «Сеть»«SMTP».

Обновление TrueConf Server 5.2: Регистрация на вебинары и аналитика конференций 6

Информацию о предстоящем событии можно Добавить в календарь Google или любой другой, поддерживающий импорт файлов в формате .ICS.

Обновление TrueConf Server 5.2: Регистрация на вебинары и аналитика конференций 7

 

Динамическая аналитика конференций

В TrueConf Server 5.2 появился специальный модуль для аналитики основных событий конференции. С его помощью владелец конференции может посмотреть подробную информацию о ее участниках, историю подключений и отправленных в чат сообщений. Пункт «Аналитика» доступен в личном кабинете пользователя (в карточке конференции) либо в планировщике клиентского приложения TrueConf для Windows, macOS и Linux.

Обновление TrueConf Server 5.2: Регистрация на вебинары и аналитика конференций 8

Просмотр аналитики доступен для внутренних и публичных конференций (как активных, так и завершенных), а также для виртуальных комнат.

Данные участников

В данной вкладке отображается список зарегистрированных в ВКС-системе пользователей и гостей, заполнивших форму предварительной регистрации для участия в вебинаре. Для получения подробной информации о ком-либо из пользователей достаточно кликнуть по нему.

Обновление TrueConf Server 5.2: Регистрация на вебинары и аналитика конференций 9

Участников конференции можно отсортировать по типу аккаунта или участию в конференции. Также можно вывести список пользователей, присутствовавших в конференции в заданный период времени.
Для поиска участника по имени — воспользуйтесь соответствующим полем.

Обновление TrueConf Server 5.2: Регистрация на вебинары и аналитика конференций 10

Полученные данные можно отобразить в виде графика или сохранить в файл формата CSV.

Обновление TrueConf Server 5.2: Регистрация на вебинары и аналитика конференций 11

 

История подключений

Все входы и выходы участников из конференции отображаются в соответствующей вкладке, в том числе фиксируются и гостевые подключения участников публичных конференций, неавторизованных в ВКС-системе.

Обновление TrueConf Server 5.2: Регистрация на вебинары и аналитика конференций 12

Один и тот же пользователь может отображаться в списке неоднократно — в зависимости от того, сколько раз он подключался к конференции.

История чатов

Беседы пользователей в ходе конференции сохраняются в Истории чатов, где можно не только найти нужное сообщение, но и посмотреть всю переписку за заданный период времени.

Обновление TrueConf Server 5.2: Регистрация на вебинары и аналитика конференций 13

 

Записи конференций

Просматривать записи прошедших конференций теперь могут не только администраторы TrueConf Server, но и владельцы конференций в личном кабинете пользователя (в карточке конференции) либо в планировщике клиентского приложения TrueConf для Windows, macOS и Linux. Для работы этой функции необходимо включить запись многоточечных конференций в панели управления TrueConf Server.

Если для выбранной конференции доступна только одна запись, отобразится кнопка «Скачать запись», если записей больше — выбрать нужную можно нажатием кнопки «Записи конференций».

Обновление TrueConf Server 5.2: Регистрация на вебинары и аналитика конференций 16

 

Расширенная настройка прав для групп пользователей

Ранее в панели управления TrueConf Server администратор ВКС-системы мог настроить доступ пользователям выбранных групп к таким функциям, как редактирование адресной книги, выполнение вызовов, создание групповых конференций, полномочия оператора и использование инструментов совместной работы. В TrueConf Server 5.2 мы разделили инструменты совместной работы на пять отдельных пунктов для большего удобства:

  • Запись видеоконференций
  • Передача файлов
  • Показ рабочего стола
  • Показ презентаций
  • Управление удаленным рабочим столом.

Обновление TrueConf Server 5.2: Регистрация на вебинары и аналитика конференций 17

 

Правила для формирования пользовательских паролей

С целью повышения уровня корпоративной безопасности мы добавили возможность задавать требования к паролям пользователей:

  • Минимальное количество символов
  • Наличие букв в верхнем и нижнем регистре
  • Наличие цифр
  • Наличие символов.

Обновление TrueConf Server 5.2: Регистрация на вебинары и аналитика конференций 18

Ранее в случае 10 неудачных попыток авторизации ВКС-система блокировала возможность дальнейших попыток на следующие 24 часа, теперь администратор TrueConf Server сможет задать число попыток вручную.

Другие полезные улучшения

  • В разделе «Отчеты» — «Журнал событий» теперь отображается информация об удалении видеозаписей администратором TrueConf Server
  • В разделе «Отчеты» — «Изменения настроек» теперь отображается информация об изменении раскладки конференции при её редактировании
  • Была улучшена логика работы Push-уведомлений в приложениях TrueConf для мобильных устройств. Ранее такие уведомления могли приходить пользователям, учетные записи которых были отключены
  • Была повышена производительность ВКС-системы в групповых чатах с большим количеством участников
  • Был улучшен принцип работы мессенджера, теперь для запланированных видеоконференций с повторяющимся графиком и виртуальных комнат используется один и тот же групповой чат
  • Была повышена общая производительность и стабильность работы ВКС-системы.

Подписка на новости