Оперативная миграция с Microsoft Teams и Skype for Business

Блог

Вернуться

Обновление TrueConf Group 1.1.1: Проверка почты и информация о статусе синхронизации контактов c TrueConf Server и TrueConf MCU

21.04.2023
Иван Даценко

Иван Даценко

Обновление TrueConf Group 1.1.1: Проверка почты и информация о статусе синхронизации контактов c TrueConf Server и TrueConf MCU 1

Друзья, рады сообщить вам о выходе TrueConf Group 1.1.1 — свежего обновления для микропрограммы нашего ВКС-терминала. В новой версии мы добавили возможность быстрой проверки электронной почты, привязанной к ВКС-терминалу, информацию о статусе синхронизации контактов адресной книги терминала TrueConf Group с ВКС-системами TrueConf Server и TrueConf MCU, а также другие полезные изменения и улучшения.

Для обновления микропрограммы вашего TrueConf Group свяжитесь с нашей службой технической поддержки.

 

Информация о статусе синхронизации контактов

Ранее в обновлении TrueConf Group 1.1 мы добавили возможность синхронизации адресной книги ВКС-терминала с контактами учетной записи пользователя, зарегистрированного в ВКС-системе TrueConf Server или TrueConf MCU. Теперь в разделе «Настройки»«TrueConf Server/TrueConf MCU» отображается время и статус последней синхронизации с соответствующей ВКС-системой.

Также теперь при отключении синхронизации с помощью кнопки Обновление TrueConf Group 1.1.1: Проверка почты и информация о статусе синхронизации контактов c TrueConf Server и TrueConf MCU 4 контакты, полученные от TrueConf Server или TrueConf MCU, автоматически удаляются из адресной книги ВКС-терминала. Ранее для этого требовалась перезагрузка.

Проверка почты

По нажатию на кнопку «Проверить» пользователи TrueConf Group теперь могут вручную проверить доступность привязанной к ВКС-терминалу электронной почты, чтобы быстро получить новые приглашения в конференции. Если последняя проверка прошла успешно, в строке «Последняя проверка» будет указана её дата, а в случае неудачи отобразится статус «Сервис недоступен».

Обновление TrueConf Group 1.1.1: Проверка почты и информация о статусе синхронизации контактов c TrueConf Server и TrueConf MCU 5

 

Другие изменения и улучшения

  • В предыдущем обновлении появилась возможность подключения к ВКС-терминалу RTSP-источника в качестве собственного изображения. Теперь адрес такого источника можно менять «на лету» — подключение по новому адресу произойдет автоматически после редактирования соответствующего контакта в адресной книге.
  • При переходе в ждущий режим все PTZ-камеры, подключенные к ВКС-терминалу по протоколам RS-232, NDI, VISCA-IP и USB, отворачиваются, а при выходе из сна возвращаются в исходное положение. Раньше такой принцип работы распространялся только на камеры, подключенные по протоколу RS-232.
  • Задать и изменить имя пользователя и пароль для доступа к интерфейсу управления и просмотру записей в настройках HTTP теперь можно «на лету».
  • Была исправлена ошибка, из-за которой на странице управления конференцией не отображался переключатель сцен, если в качестве источника собственного изображения не была выбрана PTZ-камера.
  • Была исправлена ошибка, из-за которой кнопка «Сон» в настройках электропитания веб-панели управления переводила устройство в спящий режим без показа заставки.
  • Была исправлена ошибка, из-за которой при отключении USB-камеры ВКС-терминал не переключался на HDMI-источник.
  • Была повышена точность работы встроенного в TrueConf Group SIP спам-фильтра.
  • Была повышена общая производительность и стабильность работы микропрограммы ВКС-терминала TrueConf Group.

Подписка на новости