Конференция

26.03.2024

Практика построения защищенных ВКС-систем в Волгограде

Блог

Вернуться

Обновление TrueConf 2.3 для iOS: Планирование конференций и поддержка технологии Metal

16.04.2020
Арсен Мартиросян

Арсен Мартиросян

Обновление TrueConf 2.3 для iOS

Наша команда подготовила для вас TrueConf 2.3 для iOS — обновленную версию клиентского приложения для устройств от Apple. Мы добавили в приложение планировщик видеоконференций и возможность ограничения битрейта, а также поддержали Metal — технологию рендеринга видео, которая улучшит производительность приложения во время ВКС-сеансов.

Обновленное приложение TrueConf 2.3 для iOS уже доступно для скачивания в AppStore. Не забудьте обновиться!

Обновление TrueConf 2.3 для iOS: Планирование конференций и поддержка технологии Metal 1

Вход с использованием Apple ID

Ранее вы могли авторизоваться в приложении с помощью TrueConf ID или аккаунтов в социальных сетях. С выходом TrueConf 2.3 для iOS, владельцы iPhone и iPad смогут войти в приложение, используя свои Apple ID. Для этого во время авторизации достаточно будет выбрать соответствующий вариант Обновление TrueConf 2.3 для iOS: Планирование конференций и поддержка технологии Metal 2 и пройти аутентификацию по Face ID/Touch ID. После этого вы будете авторизованы в приложении под своим аккаунтом Apple.

Обновление TrueConf 2.3 для iOS: Планирование конференций и поддержка технологии Metal 3

Планировщик конференций

Также с выходом TrueConf 2.3 для iOS пользователи получили возможность без помощи администратора планировать видеоконференции и создавать виртуальные комнаты на ВКС-платформе TrueConf Server, к которой они подключены.  Открыть страницу планировщика можно прямо в клиентском приложении.

  Обновление TrueConf 2.3 для iOS: Планирование конференций и поддержка технологии Metal 4

Ранее возможность организовывать конференции с помощью планировщика была доступна только пользователям десктопных клиентских приложений TrueConf.

Поддержка технологии Metal

Кроме того, в TrueConf 2.3 для iOS мы поддержали новую технологию рендеринга видео — Metal. Нововведение обеспечивает более высокую скорость отрисовки видеоокон участников конференций, что позволит добиться более высокой производительности приложения и снизить расход аккумулятора для iOS-устройств.

Обновленная панель инструментов

Новая версия TrueConf для iOS получила улучшенный интерфейс панели инструментов. Теперь вкладка “Настройки”   устроена таким же образом, как и в наших десктопных клиентских приложениях, а во вкладке “Аккаунт” выводятся данные о текущем авторизованном пользователе.

Управление мобильным трафиком и качеством видеосвязи

Также в TrueConf 2.3 для iOS появилась возможность самостоятельно повысить или понизить качество видео, если это позволяет канал связи. Теперь пользователи могут в вручную установить ограничения входящего и исходящего битрейта в сетевых настройках приложения. Нововведение позволит владельцам устройств с iOS расходовать меньше мобильного интернет-трафика, а также отправлять собеседникам своё видео в высоком разрешении при наличии высокоскоростного интернет-соединения.

Обновление TrueConf 2.3 для iOS: Планирование конференций и поддержка технологии Metal 7


Подписка на новости