Оперативная миграция с Microsoft Teams и Skype for Business

Блог

Вернуться

«Демодень Труконф» объединил более 250 профи ИТ-сообщества страны

18.03.2024
Кристина Сандомирская

Кристина Сандомирская

«Демодень Труконф» объединил более 250 профи ИТ-сообщества страны 1

14 марта в отеле «Москва Красносельская» прошла масштабная встреча, посвященная обзору новых возможностей передовой российской экосистемы для совместной работы и корпоративного общения.

В рамках конференции спикеры из компании Труконф рассказали о главных продуктовых изменениях ВКС-платформы TrueConf Server, решений для переговорных комнат TrueConf Room, глобальном обновлении кроссплатформенных клиентских приложений и ВКС-терминала TrueConf Group, а также новых возможностях встроенного ИИ. Помимо этого, была представлена уникальная для рынка технология «Распределённых конференций», которая позволяет значительно снижать нагрузку на сетевые каналы и ЦП серверов в инфраструктуре организаций, а также увеличить число активных участников каждой онлайн-встречи — до 2 000 и более.

Подробнее

Главным организатором встречи стал Труконф, а технологическими партнерами выступили компании CTI, РЕД СОФТ, Unitsolutions, CleverMic и CleverCam.

«Демодень Труконф» объединил более 250 профи ИТ-сообщества страны 4

Открыл мероприятие традиционно Дмитрий Одинцов, который представил аналитику по ВКС-рынку, подвел итоги и поделился результатами и достижениями компании за 2023 год.

Со специальными докладами о ключевых изменениях в продуктах выступили разработчики и технические эксперты Труконф, а также партнёры конференции.

«Демодень Труконф» объединил более 250 профи ИТ-сообщества страны 7

Андрей Свиридов, руководитель отдела по работе с партнерами РЕД СОФТ, представил экосистему продуктов РЕД СОФТ, с помощью которой можно организовать импортонезависимую ИТ-инфраструктуру: от операционной системы РЕД ОС до централизованного управления с помощью РЕД АДМ.

«Демодень Труконф» объединил более 250 профи ИТ-сообщества страны 8

Руслан Мартьянов рассказал о важных изменениях в решении для компаний с десятками тысяч сотрудников — TrueConf Enteprise 1.6 с новой технологией распределённых конференций. Помимо этого, были подробно разобраны доступные расширения, повышающие безопасность и удобство использования ВКС-системы.

«Демодень Труконф» объединил более 250 профи ИТ-сообщества страны 9

Альберт Исламов, генеральный директор Си Ти Ай НТЦ, посвятил своё выступление вопросам импортозамещения в России с позиции интегратора, рассказав как безопасно мигрировать с западных облачных решений, и представив менеджера ВКС от CTI.

«Демодень Труконф» объединил более 250 профи ИТ-сообщества страны 10

Лев Якупов представил глобальное обновление мессенджера и ВКС-платформы TrueConf Server 5.4, в котором появится новый режим видеоконференций с синхронным переводом, параметрические раскладки и расширенные возможности мессенджера. Второй доклад был посвящен трендам ИИ, возможностям умных алгоритмов, встроенных в решения Труконф и новым разработкам компании, которые ведутся в этом направлении.

«Демодень Труконф» объединил более 250 профи ИТ-сообщества страны 11

Оксана Тесленко рассказала о нововведениях и перспективах развития настольных приложений Труконф, представив такие возможности для участников видеоконференций, как раскладка с единственным окном, обновленный виджет «В эфире» и AI-замену фона на транслируемый контент.

«Демодень Труконф» объединил более 250 профи ИТ-сообщества страны 12

Сергей Михайлов рассказал о глобальном обновлении TrueConf Group 2.0, улучшенном интерфейсе, расширенных возможностях и новых функциях ВКС-терминала.

«Демодень Труконф» объединил более 250 профи ИТ-сообщества страны 13

Никита Пашковский, ведущий продакт-менеджер по клиентским системам Delta Computers, представил отечественный ВКС-терминал «ТруБобёр».

«Демодень Труконф» объединил более 250 профи ИТ-сообщества страны 14

Иван Даценко представил полностью переработанное приложение Труконф для Android 3.0 с обновленным интерфейсом, искусственным интеллектом и поддержкой всех основных нововведений ВКС-платформы TrueConf Server. Помимо этого, рассказал про обновление TrueConf для iOS/iPadOS 3.6 и о ведущейся в данный момент разработке приложения для Apple Vision Pro.

«Демодень Труконф» объединил более 250 профи ИТ-сообщества страны 15

Андрей Свиридов, руководитель отдела по работе с партнерами РЕД СОФТ, представил безопасную отечественную операционную систему для мобильных устройств РЕД ОС М.

Для гостей была организована обширная демозона, где проводилась живая демонстрация передовых ВКС и AV-решений, а также ИТ-продуктов компаний-партнеров, в их числе — новый ВКС-терминал «ТруБобёр», который был представлен в рамках сотрудничества Труконф и Delta Computers.

«Демодень Труконф» объединил более 250 профи ИТ-сообщества страны 21

Событие прошло в неформальной обстановке, все присутствующие смогли задать экспертам интересующие вопросы и протестировать представленное на стендах оборудование.

Больше фото

Спасибо, что были с нами!


Подписка на новости