Оперативная миграция с Microsoft Teams и Skype for Business

Блог

Вернуться

TrueConf и WR провели шестой семинар по внедрению ВКС технологий

16.04.2012
Арсен Мартиросян

Арсен Мартиросян

Категории: Новости TrueConf

4 апреля 2012 года прошел партнерский семинар TrueConf и Wainhouse Research о технологиях видеоконференцсвязи. Лучшие эксперты отрасли дали обзор российского и зарубежного рынков ВКС, рассказали о применении видеосвязи в корпоративной и некоммерческой деятельности, представили на стендах последние разработки в отрасли ВКС.

Весенний семинар 2012 года приобрел статус международного, т.к. проводился совместно компанией TrueConf и международным аналитическим агентством Wainhouse Research, которое на мероприятии представлял старший аналитик компании Ричард Норрис.

Ричард выступил с обзорным докладом, посвященным развитию рынка ВКС в Западной Европе, рассказал о последних тенденциях в сфере видеоконференцсвязи – росту популярности технологий унифицированных коммуникаций, SaaS технологий, смещению акцента спроса с мульти-кодековых на одно-кодековые аппаратные решения, возросшей конкуренции между программными и аппаратными ВКС-решениями.

Компанию TrueConf на семинаре представляли директор по развитию и продажам Дмитрий Одинцов и главный архитектор Константин Смирнов. Эксперты представили итоги 2011 года, рассказали о последних разработках компании и о планах на 2012 год.

О применении видеоконференцсвязи в рекрутменте рассказал Сергей Дронский, директор по IT компании “Бигл”. Сергей отметил, что одной из особенностей применения видеосвязи в этой сфере является чувствительность системы к улавливанию и передаче микро-мимики собеседуемого. Рекрутинговий агент должен внимательно следить за реакцией собеседника и иметь возможность ее правильно оценить.

Александр Широков, системный администратор “Леруа Мерлен Восток”, рассказал об организации корпоративной системы видеосвязи для сети строительных гипермаркетов Leroy Merlin, которая связывает представительства предприятия от Москвы до Китая.

Представитель ресурсного центра «Перспектива» Игорь Кипчатов поделился опытом использования систем ВКС в некоммерческих организациях, вовлеченных в работу с детьми с ограниченными возможностями. Игорь рассказал о многолетнем сотрудничестве ресурсного центра и компании TrueConf, проводивших совместные видеоконференции с лучшими медицинскими специалистами стран СНГ, США и Великобритании.

На кофе-брейке участники семинара могли ознакомиться с выставкой оборудования, включающей и последнюю разработку – аппаратную систему TrueConf Terminal с поддержкой управления жестами. Желающие могли буквально «взять управление» в свои руки и убедиться в интуитивной легкости и простоте управления устройством.

Также эксперты представили решения для видеосвязи для платформ iOS и Android, продемонстрировали новое решение TrueConf Server + Gateway, находившихся в конференции с несколькими устройствами сторонних разработчиков H.323/SIP. Эксперты позвонили из видеоконференции на номер мобильного оператора и наладили голосовое соединения с абонентом мобильной связи. Также на демонстрации оборудования была представлена работа клиентского приложения TrueConf Client на операционной системе MAC OSX.

В рамках семинара был проведен опрос участников, по результатам которого наши специалисты подготовят отчет и передадут средствам массовой информации.

Семинар завершился розыгрышем призов, среди которых в этом году был и iPAD.


Подписка на новости