Оперативная миграция с Microsoft Teams и Skype for Business

Блог

Вернуться

TrueConf подводит итоги осеннего семинара 2011 «Практика построения систем видеоконференцсвязи (ВКС)»

14.10.2011
Арсен Мартиросян

Арсен Мартиросян

Категории: Новости TrueConf

11 октября 2011 г. в гостиничном комплексе «Измайлово» состоялся пятый семинар о ВКС, организованный российским разработчиком и производителем систем видеоконференций TrueConf.

Пятый семинар TrueConf, посвященный вопросам внедрения и практического использования видеоконференцсвязи в бизнесе, образовании и в государственной деятельности, собрал более 110 участников, включая 40 удаленных участников по видеоконференцсвязи из разных городов России. В семинаре традиционно приняли участие представители государственных структур, образовательных учреждений, руководители предприятий и бизнеса, начальники и сотрудники IT-отделов компаний разных сфер деятельности.

Семинар прошел при поддержке информационных партнеров – журнала сетевых решений LAN и российского интернет-портала и аналитического агентства Tadviser.

Семинар открыл приветственным словом и презентацией итогов деятельности TrueConf в первом полугодии 2011 года Дмитрий Одинцов, директор по развитию. Дмитрий Одинцов также представил в своем выступлении планы дальнейшего развития компании в направлении унифицированных коммуникаций (Unified Communications), которые включают разработку программного обеспечения ВКС для платформы Android и iPad, интеграцию системы ВКС TrueConf с телефонией, с традиционными системами ВКС, создание решения для операторов связи и другие мероприятия.

Впервые TrueConf преобразовал семинар в площадку для обмена опытом по реализации проектов в области создания корпоративных систем ВКС. О корпоративной сети видеосвязи и ее внедрение в сетевую инфраструктуру крупного предприятия рассказал Леонид Головин, заместитель главного инженера по ИТ ОАО «Московская теплосетевая компания» (МТК). Василий Федоров, инженер департамента дистанционного образования (ДО) Уральского Государственного Экономического Университета рассказал о практике использования ВКС в дистанционном образовании. Завершил первую часть семинара Сергей Зайцев, заместитель директора ООО «СТЭЛ – компьютерные системы» с выступлением на тему «Развитие видеоконференцсвязи в России: от CIF к Full HD», в рамках которого представил ретроспективу технологий ВКС.

Вторую часть семинара открыл Иван Зимин, руководитель департамента унифицированных коммуникаций украинской компании IT-Solutions с докладом «Специфика Украинского рынка ВКС». Завершил семинар Александр Барсков, ведущий обозреватель журнала LAN выступлением на тему «Тенденции развития рынка ВКС».

В рамках семинара традиционно прошло анкетирование и розыгрыш призов. По результатам проведенного опроса специалисты TrueConf подготовят отчет, который будет представлен в СМИ.

На странице семинара «Практика построения систем видеоконференцсвязи» уже размещены презентации докладчиков, доступные к скачиванию.

TrueConf приглашает принять участие в весеннем семинаре 2012, который состоится весной в Москве.


Подписка на новости