Оперативная миграция с Microsoft Teams и Skype for Business

Блог

Вернуться

Обсуждение проблем поддержки детей с ограниченными возможностями в режиме видеосвязи

07.02.2011
Арсен Мартиросян

Арсен Мартиросян

Категории: Новости TrueConf

10 февраля при технической поддержке нашей компании ресурсный центр РООИ «Перспектива» проведет видеоконференцию с экспертом, заведующей ГОУ детского сада № 288 Марией Прочухаевой и с руководителем службы ранней помощи Наташей Бутузовой. Темой встречи станет: создание необходимых условий для обеспечения успешности инклюзивного процесса в условиях детского сада, а также служба ранней помощи и поддержки детям с ограниченными возможностями.

Прочухаева Мария Михайловна – заведующая ГОУ детский сад № 288. С 1997 года работала в детском саду № 1465 воспитателем, психологом, старшим воспитателем, заведующей. С 1997 года занимается интеграцией детей с особенностями развития в среду обычных сверстников.

Является автором методик:

  • групповой игротерапии,
  • детско-родительских игровых групп,
  • формирования толерантности у дошкольников.

В 2006 году в детском саду открылись: служба ранней помощи, лекотека, консультативный пункт.

В 2008 году модель инклюзивного детского сада № 1465 получила статус “Детского сада будущего”.

С 2009 года на базе детского сада № 1465 открылся Ресурсный центр ЮНЕСКО по инклюзивному дошкольному образованию “Детский сад для всех”.

В 2009 году часть коллектива детского сада переехала в новостройку – детский сад № 288. Там работают 10 инклюзивных групп (2 ясельных, 8 дошкольных групп), 2 группы “Особый ребенок” для детей с нарушениями аутистического спектра, служба ранней помощи, 2 службы лекотека, центр игровой поддержки ребенка. Всего сейчас в детском саду – 315 детей.

Видеоконференция будет транслироваться с помощью сервиса видеосвязи TrueConf Online.

По всем организационным вопросам участия в видеоконференции обращайтесь к Игорю Кипчатову (kipchatov@perspektiva-inva.ru, +7 (495) 725–3982)

Организаторы просят заранее присылать свои вопросы на электронный адрес: kipchatov@perspektiva-inva.ru


Подписка на новости