Оперативная миграция с Microsoft Teams и Skype for Business

Блог

Вернуться

Видео HQ и усовершенствованные ВКС решения завоевывают рынок

21.12.2010
Арсен Мартиросян

Арсен Мартиросян

Категории: Новости TrueConf

По традиции в конце года принято подводить итоги. Проанализировав работу TrueConf в течение года, компания и сотрудники остались довольны результатами. Были разработаны новые продукты, в том числе коробочное решение, проведен ряд семинаров, компания активно участвовала в социальных мероприятиях, приобрела новых клиентов и друзей.

Но все по порядку. В этом году компания выпустила новые версии 3.0 и 3.1 сервера для видеоконференций TrueConf VCS, позволяющего создавать как видеоконференции в локальной сети, так и через интернет. Теперь видео транслируется и записывается в качестве HQ, а также
увеличено количество одновременно участвующих в конференции пользователей. Отметим, что с 2010 года пользователи программного сервера видеоконференций могут сами выбирать необходимые именно им режимы и функции, входящие в состав продукта, и соответственно не переплачивать за ненужные решения.

Кроме того, TrueConf предложил клиентам оборудование для видеоконференцсвязи, которое позволяет на низкоскоростных и нестабильных каналах связи проводить на высоком уровне видеоконференции, вебинары и презентации. В итоге, были разработаны два оптимальных
комплекта оборудования — “стандартный” и “бизнес” — с учетом соотношения цена-качество.

Ежегодно журнал сетевых решений “Lan” проводит конкурс “Продукт/решение года” среди сервисов, продемонстрировавших наибольшие показатели роста продаж среди конкурентных решений такого же класса или использующие инновационные модели. В категории “Видео” успехом 2010 года стал программный сервер видеоконференций TrueConf SBS Plus. Это стало возможно благодаря созданию собственного видеокодека Cyclon – он максимально адаптирован к российским условиям и обеспечивает бизнес-качество видеоизображения и звука на каналах с низким качеством (от 128 кбит/с).

Успешно прошли семинары компании “Видеоконференции в малом и среднем бизнесе
и “Проведение эффективных видеоконференций для бизнеса“. Однако кроме мероприятий с коммерческой направленностью, TrueConf поддерживает и социальные проекты. Компания приняла участие в видеоконференции об особенностях обучения детей с аутизмом, видеоконференции “Первоочередные изменения в законодательстве по совершенствованию системы опеки над недееспособными гражданами”. Также она поддержала проведение IX-ой Международной интернет-олимпиады “Эрудиты планеты- 2010”, и при технической поддержке TrueConf прошла научно-практическая конференция на тему “Информационные технологии в современной офтальмологии“.

В этот же год компания TrueConf приобрела новых клиентов. Среди них провайдер мобильной связи “Скай Линк”, издательство “Известия”, самарский международный аэропорт “Курумоч”, ВУЗы УрГЭУ и МПГУ, коммуникационная группа “Интелком”, таможенная служба Башкортостана, ФМС Челябинской области, КБ “ЛОКО-БАНК” и “ВТБ Страхование” и многие другие.

“2010 год оказался особенно удачным для нас. Но мы не хотим останавливаться на достигнутом. Планируем улучшить качество видео и звука видеоконференцсвязи до уровня HD, интегрировать наши решения с офисными АТС. В ближайшее время выпустим мобильный клиент для мобильных телефонов, работающих на платформе Андроид”, – делится планами директор по маркетингу Алексей Власкин.


Подписка на новости