Оперативная миграция с Microsoft Teams и Skype for Business

Блог

Вернуться

Вышло обновление TrueConf Terminal 2.0.4

21.06.2017
Арсен Мартиросян

Арсен Мартиросян

Совсем недавно вышла новая версия программного терминала видеоконференцсвязи — TrueConf Terminal 2.0.4. Мы обновили интерфейс, добавили удобную панель для звонков на телефоны и аппаратные ВКС-терминалы, сделали заглушки для видео с камеры и многое другое. Новая версия уже доступна для скачивания на нашем сайте. А пока предлагаем вам подробнее ознакомиться с её основными возможностями.

TrueConf Terminal — программное обеспечение для ПК в переговорных комнатах и конференц-залах для организации и проведения видеоконференций, с возможностью управления через веб-интерфейс, оптимизированный для мобильных устройств.

Фильтрация абонентов адресной книги

Вам больше не нужно искать в своей адресной книге SIP и H.323 устройства. Теперь вы легко найдёте нужного вам абонента во вкладках с сортировкой по типу оборудования в меню звонков.

Вышло обновление TrueConf Terminal 2.0.4 1

Также, мы сделали удобнее звонки на мобильные телефоны и SIP/H.323-терминалы, которых нет в вашем списке контактов. Теперь вместо формата [#sip:@IP-адрес терминала] можно указывать данные без использования префикса, достаточно перейти на нужную вкладку и ввести номер или IP-адрес для вызова.

Заглушка для видео с камеры

Не работает камера? Не беда! Загрузите любое изображение, будь оно статическое или анимированное, и вы получите заглушку, которая будет отображаться вместо вашего видео или аватарки, в случае если камера отсутствует или отключена.

Вышло обновление TrueConf Terminal 2.0.4 2

Настройки записи конференции

Перед началом конференции не забудьте настроить в терминале правила записи вашего видео для остальных участников. Настройки позволяют как разрешить или запретить запись видеоконференции всем её участникам, так и разрешить только пользователям из вашей адресной книги.

При подключении к TrueConf Server настройки записи, выбранные в терминале, будут неактивными, если администратор сервера включил запись конференции на сервере.

Вышло обновление TrueConf Terminal 2.0.4 3

Поддержка оборудования Logitech Group

Вышло обновление TrueConf Terminal 2.0.4 4По многочисленным просьбам мы поддержали интеграцию терминала с комплектом оборудования Logitech Group. Теперь вы можете создать свой персональный терминал еще проще и быстрее.

Прямо из веб-интерфейса TrueConf Terminal можно осуществлять управление спикерфоном и PTZ-камерой, входящими в состав комплекта. Так можно отрегулировать громкость спикерфона, подключать его к конференции, а также отключить его при необходимости. Также на дисплее спикерфона будет выводиться информация о текущей конференции.

Что нового в TrueConf Terminal 2.0.4:

Добавлено:

  • Возможность установки заглушки вместо видео.
  • Возможность записи другими клиентами видео, транслируемого терминалом. Ранее в терминале была запрещена запись конференций.
  • Автоматическая авторизация при открытии веб-менеджера из меню в трее.
  • Возможность отображения видео участников во весь экран.
  • Доступ к системной информации во время видеоконференции.
  • Поддержка комплекта оборудования Logitech Group.

Изменено:

  • Страница “Адресной книги” переработана и заменена на страницу “Звонки”.
  • Упрощён формат вызова телефонных абонентов и SIP/H.323-терминалов.
  • Обновлён раздел помощи.

Подписка на новости