Оперативная миграция с Microsoft Teams и Skype for Business

Блог

Вернуться

Видеоконференции TrueConf на российской ОС «‎Аврора»

29.06.2023
Кристина Сандомирская

Кристина Сандомирская

Видеоконференции TrueConf на российской ОС «‎Аврора» 1

Участвовать в защищённых видеоконференциях, видеозвонках и вебинарах на платформе TrueConf теперь могут все пользователи смартфонов и планшетов с ОС «Аврора».

С 31 мая по 2 июня в демозоне ЦИПР 2023 компании TrueConf и «‎Открытая мобильная платформа» проводили совместную демонстрацию сеансов ВКС на устройствах под управлением российской мобильной ОС «Аврора». Гости выставки также могли лично протестировать подключение к видеоконференциям с помощью штатного браузера мобильной ОС.

Совместимость ВКС TrueConf и ОС «Аврора» позволит повысит безопасность корпоративных коммуникаций, а также обеспечит сотрудников компаний, возможностью беспрепятственно участвовать в онлайн-встречах и совещаниях с помощью своих мобильных устройств на ОС «Аврора».

Видеоконференции TrueConf на российской ОС «‎Аврора» 4

ОС «‎Аврора» — российская мобильная операционная система, разработанная компанией «Открытая мобильная платформа». Позволяет создавать и использовать доверенные решения, технологии защиты информации и коммуникаций для мобильных рабочих мест в компаниях и организациях. Использование ОС Аврора позволяет обезопасить данные, так как они не собираются не передаются на сторонние сервера.

TrueConf предлагает экосистему решений для корпоративного общения и совместной работы, которая легко интегрируется с ИT-инфраструктурой организации и ВКС-решениями сторонних производителей. ПО TrueConf работает на всех популярных ОС: Windows, macOS, iOS, Android и Linux, а также на российских ОС Astra Linux, Альт, РЕД ОС, ОС «‎Аврора» и других. ПО TrueConf адаптировано для работы с отечественными платформами «Эльбрус» и «Байкал», что позволяет строить сети видеокоммуникаций без применения иностранных стеков технологий.


Подписка на новости