Оперативная миграция с Microsoft Teams и Skype for Business

Блог

Вернуться

Дмитрий Одинцов обсудил проблемы имортозамещения на конференции ЦИПР

29.06.2016
Арсен Мартиросян

Арсен Мартиросян

InfoComm 2016Директор по развитию TrueConf — Дмитрий Одинцов, посетил конференцию «Цифровая индустрия промышленной России 2016». Мероприятие проходило с 7 по 10 июня в наукограде Иннополис, Республика Татарстан.

Более 100 российских и международных компаний презентовали на ЦИПР свои решения. Официальная часть мероприятия проходила в пяти пленарных сессиях, где спикеры из крупнейших российских компаний выступили с докладами и продемонстрировали последние новинки отечественных ИТ-технологий.

В первый день конференции Дмитрий Одинцов выступил с докладом в секции перспективы импортозамещения в ИТ и телеком отрасли. Он рассказал об импортозамещении в области видеоконференцсвязи, поставив в пример проект по созданию системы объединенных коммуникаций для МВД РФ. В ходе обсуждения вопроса, участники дискуссии поддержали Дмитрия, отметив необходимость развития цифровой индустрии и создания российской высокотехнологичной продукции.

Импортозамещение в области видеконференции.

TrueConf Terminal 2.0.4

Импортозамещение в области видеконференции. Докладчик: Дмитрий Одинцов, директор по развитию Trueconf. (.pdf, 0.55 Мб)

Второй день конференции был посвящен облачным услугам и инфраструктуре. В данной секции спикеры обсудили перспективы облачных услуг в условиях кризиса. Дмитрий же поделился виденьем перспективы развития облачных сервисов видеоконференций в России. В своём докладе он рассказал об особенностях построения ВКС-инфраструктуры в “облаке” и в закрытой сети, об их преимуществах и недостатках. Также он отметил рост популярности облачных сервисов видеосвязи как в России так и на мировом рынке ВКС.

Перспективы сервисов видеоконференцсвязи в России.

TrueConf Terminal 2.0.4

Перспективы сервисов видеоконференцсвязи в России. Докладчик Дмитрий Одинцов, директор по развитию TrueСonf (.pdf, 0.6 Мб)

Конференция ЦИПР – отличная возможность для знакомства и сотрудничества российский производителей в области ИТ с представителями промышленной отрасли и венчурных инвесторов. Команда TrueConf благодарит организаторов мероприятия за приглашение и поддержку.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: +7 (495) 698-60-66 или пишите нам по электронной почте: pr@trueconf.ru


Подписка на новости