Оперативная миграция с Microsoft Teams и Skype for Business

Блог

Вернуться

TrueConf принял участие в Годовом собрании АРПП «Отечественный софт»

07.05.2021
Арсен Мартиросян

Арсен Мартиросян

TrueConf принял участие в Годовом собрании АРПП «Отечественный софт» 1
23 апреля в Московском политехническом университете состоялось Годовое собрание членов Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт». Мероприятие впервые прошло в гибридном формате: часть участников присутствовала в конференц-зале, а другие подключались к заседанию удаленно по видеосвязи TrueConf.

В собрании приняли участие Дмитрий Никитин, директор Департамента развития отрасли информационных технологий Минцифры России, Иван Кузьменко, замдиректора Департамента цифровых технологий Минпромторга России, Илья Массух, директор АНО «Центр компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ», Дмитрий Крюков, генеральный директор РФРИТ, Константин Паршин, вице-президент Фонда «Сколково», Павел Гудков, заместитель генерального директора Фонда содействия инновациям, Андрей Евдокимов, генеральный директор АО «Байкал Электроникс», Иван Покровский, исполнительный директор АРПЭ, и другие представители разработчиков отечественного ПО. Технологическим партнером собрания стала компания TrueConf, которая также входит в АРПП «Отечественный софт».

Защищенная ВКС-система TrueConf обеспечила возможность полноценного удаленного участия в заседании для членов АРПП, которые не смогли лично присутствовать на мероприятии. Для взаимодействия, выступления и голосования в удаленном режиме участники собрания использовали приложения TrueConf на своих смартфонах и ноутбуках.

TrueConf принял участие в Годовом собрании АРПП «Отечественный софт» 2

Открытием мероприятия стало выступление Натальи Касперской, председателя Правления Ассоциации, которая рассказала про основные результаты деятельности и ключевые достижения за 2019-2020 годы. Одним из важных итогов работы АРПП стало создание Каталога совместимости российского ПО, в котором сегодня насчитывается порядка 9 тысяч программных решений, в том числе и ВКС-решения TrueConf.

О том, как российская отрасль разработки ПО пережила пандемию и какие меры государственной поддержки в 2020 году оказались наиболее эффективными, рассказал Ренат Лашин, исполнительный директор Ассоциации. Во время своего выступления он также представил результаты опросов компаний-членов АРПП по итогам 2020 года.

Вторая часть мероприятия была посвящена внутренней повестке Ассоциации, обсуждению новых планов и инициатив. В рамках Годового собрания были утверждены направления деятельности Ассоциации на 2021 год, а также сформированы задачи в рамках работы профильных комитетов АРПП.

Благодарим организаторов мероприятия за отличную атмосферу и возможность обсудить ключевые направления развития отечественного ПО.


Подписка на новости