Оперативная миграция с Microsoft Teams и Skype for Business

Блог

Вернуться

TrueConf стал партнером конференции ЦИПР-2021

30.06.2021
Арсен Мартиросян

Арсен Мартиросян

C 23 по 25 июня в Нижнем Новгороде состоялась конференция ЦИПР-2021 — одно из главных ИТ-событий в стране, ставшее глобальной площадкой для диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам цифровой трансформации.

TrueConf стал партнером конференции ЦИПР-2021 1

В этом году мероприятие состояло из бизнес-форума и выставки, где международные лидеры цифровой сферы представили свои передовые решения. Также были проведены публичные лекции и мастер-классы в области цифровых технологий от ведущих российских и зарубежных экспертов, которые поделились своим опытом и продемонстрировали на выставке последние разработки ИТ-компаний.

Участники и гости форума обсудили вопросы кибербезопасности, цифрового творчества, развития IT-технологий и реализации импортозамещения в стране. Также в рамках конференции прошла первая и единственная в России международная выставка-ярмарка цифрового искусства и технологий — Disartive.

В ЦИПР-2021 приняли участие около 500 спикеров, а гостями мероприятия стали представители государственного сектора и научных сообществ, экспертов ИТ-сферы, сотрудников среднего и крупного бизнеса.

Компания TrueConf стала партнером конференции и совместно с 3Logic Group и Astra Linux представила на выставке передовые ВКС-решения, созданные с использованием только российских технологий.

  • TrueConf 8 — новое поколение приложений TrueConf, которые совмещают в себе популярные функции мессенджеров и возможности ВКС для полноценной удаленной работы и корпоративного общения. TrueConf 8 будет представлен на полностью отечественной платформе, которая состоит из персонального компьютера компании «Гравитон» с процессорами «Байкал» и операционной системой Astra Linux.

  • TrueConf Group — передовое аппаратное ВКС-решение для переговорных комнат, созданное на базе отечественных технологий. Терминал работает по протоколам SIP/H.323, поддерживает FullHD-видеосвязь и позволяет быстро превратить любое помещение в переговорную комнату, а также может быть оснащен встроенным MCU и поставляться в модульной комплектации. Терминал на ЦИПР-2021 будет представлен на базе процессора «Байкал» и ОС Astra Linux.

  • TrueConf стал партнером конференции ЦИПР-2021 2


    В рамках мероприятия Дмитрий Одинцов, директор по развитию TrueConf, дал интервью для портала Телеспутник, а также принял участие в прямой трансляции радио “Эхо л’ОСЕЙ” и обсудил с вице-президентом OCS Distribution Алексеем Рудым представленные на ЦИПР-2021 решения TrueConf для импортозамещения или создания новых ВКС-инфраструктур на базе только отечественных технологий.

    ЦИПР — первая площадка, где были сформулированы потребности совершенствования страны в ИТ-сфере, а также был разработан Правительством пятилетний план цифрового развития страны. В рамках мероприятия участники обсудят актуальные тренды цифрового мира, результаты первых пяти лет работы и определяет необходимые шаги для достижения планового уровня развития технологий в РФ.

    Были рады встрече с партнерами и коллегами, а также провести демонстрацию передовых российских ВКС-решений для участников встречи и посетителей стенда. Выражаем благодарность организаторам мероприятия, до новых встреч!


Подписка на новости