Оперативная миграция с Microsoft Teams и Skype for Business

Блог

Вернуться

Обновление TrueConf 3.2.3 для iOS: автоматический фокус на выступающих, PIN и QR-коды для входа в конференцию

05.05.2022
Арсен Мартиросян

Арсен Мартиросян

Обновление TrueConf 3.2.3 для iOS: автоматический фокус на выступающих, PIN и QR-коды для входа в конференцию 1

Друзья, рады представить вашему вниманию обновление приложения TrueConf 3.2.3 для iOS, в котором мы добавили поддержку PIN- и QR-кодов, автоматический фокус на выступающих, обновили страницу авторизации и многое другое. Все подробности ниже.

Обновление TrueConf 3.2.3 для iOS: автоматический фокус на выступающих, PIN и QR-коды для входа в конференцию 2

Постраничный просмотр всех участников конференции

В новой версии появилась поддержка постраничного отображения видимых участников конференций. С его помощью пользователи iOS-устройств могут задать число видеоокон, которые будут отображаться на одной странице (от 1 до 20), при этом окна докладчиков и пользователей с включенными камерами будут выводиться вверху первой страницы конференции. Переключаться между страницами с изображениями участников можно с помощью обычного свайпа, что упростит взаимодействие с собеседниками в больших конференциях.

Обновление TrueConf 3.2.3 для iOS: автоматический фокус на выступающих, PIN и QR-коды для входа в конференцию 3        Обновление TrueConf 3.2.3 для iOS: автоматический фокус на выступающих, PIN и QR-коды для входа в конференцию 4

Автоматический фокус на выступающих (VAD)

В TrueConf 3.2.3 для iOS теперь доступен режим, который позволяет автоматически выводить на первую страницу участников конференции активно говорящего или видеоокно с контентом. За это отвечает отдельный пункт в настройках — «Обнаружение голосовой активности», который включен по умолчанию.

Обновление TrueConf 3.2.3 для iOS: автоматический фокус на выступающих, PIN и QR-коды для входа в конференцию 5        Обновление TrueConf 3.2.3 для iOS: автоматический фокус на выступающих, PIN и QR-коды для входа в конференцию 6

Видеоокно выступающего при этом подсвечивается, а информация о нем отображается на всех страницах вверху, что позволит участникам лучше ориентироваться в конференциях с большим числом пользователей.

Обновленная страница авторизации

Вход по QR-коду

На обновленной странице авторизации появилась возможность подключения к публичной или внутренней конференции по QR-коду. Для этого пользователю достаточно навести камеру своего iOS-устройства на QR-код, который можно найти на странице конференции.

Обновление TrueConf 3.2.3 для iOS: автоматический фокус на выступающих, PIN и QR-коды для входа в конференцию 7        Обновление TrueConf 3.2.3 для iOS: автоматический фокус на выступающих, PIN и QR-коды для входа в конференцию 8

PIN-код для входа в конференцию

В глобальном обновлении нашей флагманской системы TrueConf Server 5.0 появилась возможность ограничить доступ к публичной или внутренней конференции с помощью PIN-кода. Теперь подключаться к таким конференциям смогут и пользователи TrueConf 3.2.3 для iOS.

Обновление TrueConf 3.2.3 для iOS: автоматический фокус на выступающих, PIN и QR-коды для входа в конференцию 9

Вход в защищенную PIN-кодом конференцию без авторизации

Присоединиться к публичной конференции, защищенной PIN-кодом, теперь можно с обновленной страницы авторизации без необходимости входа в учетную запись на TrueConf Server. Для участия в конференции в качестве гостя достаточно ввести ID конференции, имя в произвольном варианте и PIN-код.

Обновление TrueConf 3.2.3 для iOS: автоматический фокус на выступающих, PIN и QR-коды для входа в конференцию 10        Обновление TrueConf 3.2.3 для iOS: автоматический фокус на выступающих, PIN и QR-коды для входа в конференцию 11

Автоматический поиск ВКС-серверов в локальной сети

Чтобы упростить пользователям подключение к ВКС-системам, мы добавили в TrueConf для iOS функцию автоматического поиска TrueConf Server, доступных в их локальной сети. После запуска TrueConf для iOS предложит пользователю быстрое подключение к ВКС-серверу без необходимости ручного ввода адреса в настройках.

Обновление TrueConf 3.2.3 для iOS: автоматический фокус на выступающих, PIN и QR-коды для входа в конференцию 12

Другие полезные изменения и улучшения

  • Был обновлен дизайн приложения: изменена цветовая палитра светлой темы оформления и некоторых иконок с целью повышения комфорта и удобства использования
  • Была повышена общая производительность и стабильность работы приложения.

Подписка на новости