Конференция

26.03.2024

Практика построения защищенных ВКС-систем в Волгограде

Блог

Вернуться

Обновление TrueConf Kiosk 2.0: Управление видеосвязью из других приложений и устройств

17.03.2021
Арсен Мартиросян

Арсен Мартиросян

Обновление TrueConf Kiosk 2.0: Управление видеосвязью из других приложений и устройств 1
Друзья, представляем вам TrueConf Kiosk 2.0 — новую версию нашего программного решения, которое позволяет интегрировать технологии видеоконференцсвязи в банкоматы, инфоматы, системы самообслуживания, видео-контакт-центры и другие решения в инфраструктуре умного города.

В TrueConf Kiosk 2.0 мы поддержали управление приложением с помощью внешних консольных команд, расширили список видеокодеков для демонстрации рекламных роликов, а также добавили возможность выбирать позицию для размещения своего видеоокна в раскладке.

Новая версия TrueConf Kiosk уже доступна для загрузки на нашем сайте. Не забудьте обновиться!


Обновиться

Управление видеосвязью с помощью внешних команд от других устройств

Мы добавили в TrueConf Kiosk 2.0 поддержку консольных команд от аппаратных устройств и других приложений — это позволит вам привязать управление приложением к аппаратным кнопкам и сенсорным экранам терминалов или инфоматов. Например, вы сможете задать специальный жест для запуска или завершения видеозвонка на киоске с сенсорным экраном.

На текущий момент в приложении поддержаны следующие консольные команды:

config — открывает меню настроек TrueConf Kiosk. Если приложение не было запущено ранее, данная команда запустит его и откроет окно настроек.

call — запускает вызов с параметрами, предварительно заданными в разделе «Call». Если приложение не было запущено, данная команда автоматически запустит TrueConf Kiosk и совершит вызов.

hangup — завершает активный видеозвонок или конференцию.

terminate — завершает работу приложения TrueConf Kiosk.

ВАЖНО: функции call и hangup также могут быть привязаны к датчикам и сенсорам видеокиосков. Например, видеозвонок будет автоматически запущен, если пользователь приблизился к инфомату, и завершен, если он отошёл.

Нововведение призвано упростить внедрение технологий ВКС в сторонние решения и позволит автоматизировать работу TrueConf Kiosk 2.0 в системах удаленного обслуживания клиентов, видеобанкинге и других сферах.

Обновление TrueConf Kiosk 2.0: Управление видеосвязью из других приложений и устройств 2

Настройка расположения собственного видеоокна

Мы добавили в конфигуратор TrueConf Kiosk 2.0 новую вкладку «Layout», которая позволит вам выбирать позицию для размещения собственного видеоокна на экране киоска или вообще отключить его.

Обновление TrueConf Kiosk 2.0: Управление видеосвязью из других приложений и устройств 3

Расширенная поддержка видеокодеков для ОС Windows

В TrueConf Kiosk 2.0 мы также поддержали большинство видеокодеков, которые используются в ОС Windows. Это позволит вам загружать рекламные ролики для демонстрации на экране видеокиоска без предварительного перекодирования.


Подписка на новости