Оперативная миграция с Microsoft Teams и Skype for Business

Блог

Вернуться

Итоги нашего осеннего семинара

07.11.2011
Арсен Мартиросян

Арсен Мартиросян

Ранее мы уже писали о том, что 11 октября 2011 г. состоится наш традиционный семинар, посвященный видеоконференцсвязи, ее внедрению и практическому использованию в бизнесе, образовании и государственной деятельности. И, конечно же, он состоялся!
Можно сказать, что осенний семинар был особенно волнительным и важным для нас. Во-первых, мы изменили формат мероприятия, и провели конференцию. На этот раз «эфирное время» занимали не только эксперты TrueConf, но и клиенты, партнеры и эксперты отрасли. Мы собрали 110 участников, из них 70 человек были в зале, еще 40 – присутствовали удаленно.
Мы чрезвычайно благодарны нашим клиентам, которые охотно откликнулись на предложение поделиться опытом внедрения и использования ВКС технологий. Для нас подобная отдача крайне важна, ведь желание сотрудничать говорит о том, что нами довольны, решения наши полезны, и клиент желает поделиться накопленным опытом с окружающими.

С прекрасным докладом выступил Леонид Головин, заместитель главного инженера по ИТ ОАО «Московская теплосетевая компания» (МТК). Тема его выступления – особенности организации корпоративной сети видеосвязи и ее внедрения в сетевую инфраструктуру крупного предприятия.

Файлы презентации

Большая благодарность приехавшему из Екатеринбурга Василию Федорову, инженеру департамента дистанционного образования (ДО) Уральского Государственного Экономического Университета, который рассказал о практике использования ВКС в дистанционном образовании. Его доклад вызвал ряд вопросов у представителей школ и высших учебных заведений. Порадовали удаленные участники — преподаватели и учителя, задававшие свои вопросы через наш сервис видеосвязи в режиме онлайн.


Файлы презентации

Корифей российского рынка ВКС Сергей Зайцев из компании СТЭЛ выступил с докладом «Развитие видеоконференцсвязи в России: от CIF к Full HD». Уже более 15 лет г-н Зайцев занимается вопросами внедрения видеоконференцсвязи. Целый период эволюции отечественных ВКС технологий прошел перед его глазами и с его помощью.


Файлы презентации

На семинаре говорили не только об особенностях российского опыта построения систем ВКС. С докладом о состоянии дел на Украине выступил Иван Зимин, представитель компании-партнера IT-Solutions из Киева.


Файлы презентации

Завершился семинар докладом ведущего обозревателя журнала LAN Александра Барскова, который рассказал о последних тенденциях развития рынка ВКС.


Файлы презентации

Большое спасибо всему коллективу TrueConf! Ребята долго готовились к семинару и прекрасно все организовали.

Краткий фотоотчет.

Полный фоторепортаж доступен на странице семинара.
Итоги нашего осеннего семинара 1
Наш директор по продажам и развитию рассказывает о дальнейших планах и разработках компании TrueConf.

Итоги нашего осеннего семинара 2
Демонстрация работы двух аппаратных ВКС терминалов TrueConf Terminal совместно с терминалом Polycom.

Итоги нашего осеннего семинара 3
Кофе-брейк. Пришелся весьма кстати для знакомства с коллегами и обмена опытом.

Итоги нашего осеннего семинара 4
Внимательная аудитория, а на заднем плане – почетный караул сотрудников TrueConf.


Подписка на новости