Конференция

26.03.2024

Практика построения защищенных ВКС-систем в Волгограде

Блог

Вернуться

Итоги 2021: Новые вершины и достижения

30.12.2021
Арсен Мартиросян

Арсен Мартиросян

TrueConf в 2021-м году

Друзья, мы хотели бы подвести итоги уходящего года и вспомнить достижения, полученные благодаря вашей поддержке и обратной связи.

Благодарим за выбор и доверие к TrueConf!

Третий год подряд в магическом квадранте Gartner

Мы гордимся тем, что третий год подряд представляем российские технологии на международном ВКС-рынке. По результатам исследования Gartner, TrueConf попал в ТОП-15 ведущих мировых поставщиков в категории решений для совместной работы.

Итоги 2021: Новые вершины и достижения 1

Победа в премии «Приоритет-2021»

«Приоритет-2021» – национальная премия, отмечающая заслуги и достижения отечественных компаний в сфере ИТ и промышленности. В этом году организаторами было получено более 100 заявок от компаний по 23 различным номинациям.

Наш программный сервер видеосвязи, призванный полностью заменить зарубежные ВКС-системы в госсекторе, смог завоевать победу в номинации «Телеком и связь». А успешным кейсом, принесшим нам эту награду, стал ВКС-проект для компании ГОЗНАК. Совместно с АО «МЦСТ» и «Базальт СПО» мы развернули бесперебойную защищенную систему видеокоммуникаций на базе TrueConf MCU, платформы «Эльбрус» и ОС «Альт».

Итоги 2021: Новые вершины и достижения 2

Лучшее решение для организации удаленной работы в России

Национальная премия «Цифровые вершины» призвана поощрять лучшие отечественные ИТ-разработки, которые способны повысить эффективность работы государственных и частных организаций. В этом году организаторами было зафиксировано максимальное количество участников за всю историю премии, а именно 440 заявок из 55 регионов России. Благодаря поддержке отечественных пользователей, нам удалось завоевать победу в номинации «Лучшее решение для организации удаленной работы».

Итоги 2021: Новые вершины и достижения 3

Победитель премии «ПРОФ-IT. Инновация» в номинации «Технологии беспроводной связи»

Сервис «Медведь.Телемед» — телемедицинский сервис, разработанный компаниями TrueConf и ГК «ХОСТ». Решение призвано оптимизировать работу регистратур и снизить нагрузку на врачей в больницах. Проект завоевал первое место в номинации «Технологии беспроводной связи» в ежегодной национальной премии «ПРОФ-IT. Инновация». Всего в конкурсе приняло участие 140 ИТ-компаний из 40 регионов страны.

Итоги 2021: Новые вершины и достижения 4

Третье место в номинации «Можем повторить» на CIPR Digital

В рамках премии, приуроченной к одной из крупнейших российских конференций в области цифровой индустрии CIPR Digital, мы заняли третье место в номинации «Можем повторить» за внедрение отечественных цифровых решений за рубежом. Кейсом послужила масштабная ВКС-система для компании ASP, объединившая её сотрудников по всей Франции.

Итоги 2021: Новые вершины и достижения 5

Быстрорастущий экспортер по версии RUSSOFT Awards

Мы давно являемся членом ассоциации RUSSOFT и гордимся нашей многолетней дружбой. В рамках RUSSOFT Leadership коллеги вручили нам награду RUSSOFT Awards, отметив достижения TrueConf на зарубежных рынках.

Итоги 2021: Новые вершины и достижения 6

Вступление в АРПП «Отечественный софт»

Ассоциация Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт» является одним из крупнейших объединений российских производителей ПО, деятельность которой направлена на развитие отечественного ПО, а также взаимодействие и партнерство с государством. Мы стали частью ассоциации и намерены поддерживать ее деятельность, вместе добиваться поставленных целей и развивать рынок отечественного ПО.

Итоги 2021: Новые вершины и достижения 7

TrueConf — часть «Ассоциации Документальной Электросвязи»

Мы также вошли в состав «Ассоциации Документальной Связи» – масштабного объединения государственных и коммерческих организаций, цель которого — наладить диалог между простыми гражданами, бизнесом и государственным сектором для принятия решений в сфере информационной безопасности и ИТ. Дмитрий Одинцов, директор по развитию TrueConf, был избран в Исполнительный комитет ассоциации, определяющий основные направления деятельности «АДЭ».

Итоги 2021: Новые вершины и достижения 8

«Новатор» в сфере видеоконференцсвязи по версии Aragon Research

В уходящем году наши достижения на международной арене также оценили аналитики из Aragon Research Globe™ for Video Conferencing. По результатам исследования, в котором представлен 21 крупнейший производитель решений для видеоконференцсвязи, TrueConf был назван «Новатором». При этом мы являемся единственной российской компанией в этом списке.

Итоги 2021: Новые вершины и достижения 9

Стратегическое партнерство с «Газпром нефть»

Мы подписали меморандум с «Газпром нефть» о стратегическом партнерстве в сфере развития отечественных ИТ-решений. Наши совместные усилия будут направлены на повышение качества отечественных ВКС-решений для удаленной работы и бизнес-коммуникаций.

Итоги 2021: Новые вершины и достижения 10

23 обучающие конференции по всей России

Мы были искренне рады вернуться к привычным встречам с нашими заказчиками и партнерами и провели 23 конференции в 21 городе России, собрав на своих площадках более 1000 участников. Руководители брендов, ИТ-эксперты, представители госсектора и других сфер собрались для обмена опыта и обсуждения трендов в сфере ВКС. А на профильном мероприятии в Москве были рассмотрены тенденции в области телемедицины.

Итоги 2021: Новые вершины и достижения 11


Подписка на новости