Оперативная миграция с Microsoft Teams и Skype for Business

Блог

Вернуться

Ресурсный центр РООИ «Перспектива» проведет видеоконференцию на тему: «Инклюзивное образование в России – дальнейшие шаги»

31.10.2011
Арсен Мартиросян

Арсен Мартиросян

Категории: Новости TrueConf

1 ноября 2011 года в 12 ч (мск.) в ресурсном центре РООИ “Перспектива” состоится видеоконфренция на тему: «Инклюзивное образование в России – дальнейшие шаги».

Во время видеоконференции состоится презентация издания «Инклюзивное образование в России», которое содержит комплект информационных материалов, методических рекомендаций и примеры передовой практики в сфере инклюзивного образования.

Участники видеоконференции смогут задать вопросы экспертам окружного управления образования Центрального административного округа г. Москвы, Московского городского психолого-педагогического университета, общественных организаций, которые принимали участие в разработке брошюры.

В настоящее время широко обсуждается проект федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», который содержит, в том числе, положения, регулирующие вопросы образования лиц с ОВЗ.

В связи с этим, актуальным представляется на основе накопленного опыта обсудить необходимость внесения предложений и поправок в указанный законопроект по таким вопросам, как: технологии организации и сопровождения инклюзии, финансовое обеспечение инклюзивного образования, роль гражданского общества в развитии инклюзивного образования.

Видеоконференция будет транслироваться с помощью сервиса видеосвязи TrueConf Online.

Для участия в видеоконференции Вам необходимо:

  • Скачать программу TrueConf Online;
  • Зарегистрироваться на сервисе прямо из программы;
  • Позвонить нам из программы TrueConf Online на адрес: rooi_perspektiva@trueconf.com.

Подписка на новости