Конференция

26.03.2024

Практика построения защищенных ВКС-систем в Волгограде

Блог

Вернуться

Назначение лог-файлов TrueConf Server и их очистка

04.03.2021
Александр Паринов

Александр Паринов

Лог-файл (файл регистрации, журнал событий, протокол) — файл, содержащий информацию о произошедших событиях (зачастую в текстовом формате) и применяющийся для журналирования работы приложения.

Лог-файлы TrueConf Server используются для хранения статистики его работы, сведений о подключаемых пользователях, а также сбора отладочной информации при сбоях. Их также требуется представить при обращении в нашу техническую поддержку.

Список лог-файлов и их назначение

Логи TrueConf Server сохраняются в рабочей директории сервера (по умолчанию C:\TrueConf).

Путь и название Для чего используется
рабочая директория\stdout.log Файл, содержащий основной лог сервера. При достижении размера 1 Гб файл автоматически переименовывается в stdout.old.log, а на его месте создаётся новый.
рабочая директория\gateway.pcap Краткие сведения встроенного анализатора трафика, в котором фиксируются соединения по сторонним протоколам. Аналогично stdout.log, при достижении максимального размера файла он переименовывается в gateway.old.pcap, а на его месте создаётся новый.
рабочая директория\pg_log Каталог, в котором хранятся лог-файлы базы данных.
рабочая директория\svc_logs Логирование конференций.
рабочая директория\transceiver_logs Каталог с логами процесса transceiver. Здесь фиксируется работа сторонних протоколов (SIP/H.323/RTSP/WebRTC) и записи конференций.
рабочая директория\web_logs Логирование работы службы TrueConf Web Manager.

Как удалить файлы логов в TrueConf Server

Без лог-файлов не всегда возможно полноценно проанализировать проблему. Все логи представляют собой текстовые файлы, которые можно эффективно сжать любым архиватором. Поэтому в случае нехватки свободного места на сервере, где развёрнут TrueConf Server, рекомендуется сжимать лог-файлы, а не удалять их.

Если же вам необходимо именно стереть файлы логов (например, по соображениям безопасности), достаточно удалить все файлы и каталоги, перечисленные в таблице выше. При необходимости TrueConf Server создаст их заново автоматически.


Не нашли ответ на свой вопрос? Напишите нам в онлайн-чате, мы будем рады помочь.

Подписка на новости