Оперативная миграция с Microsoft Teams и Skype for Business

Блог

Вернуться

Какие порты используются при работе TrueConf Group

25.12.2020
Александр Паринов

Александр Паринов

Таблица сетевых портов

Ниже приведён список портов, которые необходимо открыть для полноценной работы ВКС-терминала TrueConf Group. Чтобы узнать, как открыть порты, вы можете ознакомиться с документацией к вашему оборудованию, обратиться в службу технической поддержки провайдера или к системному администратору вашей организации.

Порт Транспорт Протокол Назначение Можно ли переназначить?
53 UDP DNS Служба разрешения имен. Необходимо для работы с LDAP Нет
80 TCP HTTP Для доступа к веб-интерфейсу TrueConf Group Да
123 UDP NTP Для синхронизация времени Нет
389 TCP LDAP Для соединения между TrueConf Group и LDAP-сервером Да
443 TCP HTTPS Для доступа к веб-интерфейсу TrueConf Group с поддержкой защищённого соединения Да
1718 UDP H.323 Для обнаружения Gatekeeper Нет
1719 UDP H.323 Для Gatekeeper RAS Нет
1720 TCP H.323 Для сигнализации звонка по H.323 Нет
1730-2242 TCP, UDP H.323 Для сигнализации звонка по H.323, используя протокол согласования H.245 Нет
5004 UDP SDP Для анонсирования по SAP Да
5060 UDP, TCP SIP Для сигнализации звонка по SIP Нет
5062-5574 UDP,TCP BFCP Для показа контента вторым потоком по SIP Нет
16002 UDP MPEG-TS Для вещания по MPEG-TS Да
16384-20480 UDP RTP Для приёма трафика по RTP после установки сессии Да

Веб-интерфейс

Веб-интерфейс позволяет удалённо управлять терминалом TrueConf Group в локальной сети. По умолчанию для доступа к панели управления по HTTP протоколу используется TCP порт 80. Его можно изменить в настройках терминала или в самой панели управления.

Для переопределения порта непосредственно через веб-интерфейс нажмите на вкладку Настройки в правом верхнем углу. Затем выберите HTTP в левой боковой панели и в подразделе Настройки HTTP укажите нужное значение в строке Порт:. После этого нажмите кнопку Применить.

Изменение порта для HTTPS соединения (443 по умолчанию) происходит аналогичным образом.

Для работы TrueConf Group через HTTPS необходимо загрузить файлы сертификата, приватного ключа и ввести пароль от ключа (если вы указывали его при генерации). Инструкция по включению HTTPS соединения доступна в нашей документации.

LDAP

Для соединения TrueConf Group с LDAP сервером по умолчанию используется порт 389. Для изменения порта перейдите из главного экрана в раздел Настройка LDAP. В поле Порт: введите новое значение.

Для переопределения порта в веб-интерфейсе нажмите на вкладку Настройки в правом верхнем углу. Затем выберите LDAP в левой боковой панели и укажите новое значение в поле Порт:. Изменения применятся автоматически.

Настройки вещания

TrueConf Group позволяет транслировать конференции на сервисы потокового вещания по протоколам RTMP, SAP и MPEG-TS. Чтобы переопределить порты для SAP и MPEG-TS мультикаста (по умолчанию 5004 и 16002 соответственно), выберите на главном экране Настройки Запись и трансляцияВещание. В полях SAP порт: и MPEG-TS порт: укажите необходимые значения.

Чтобы изменить порты через веб-интерфейс, нажмите на вкладку Настройки в правом верхнем углу. Затем выберите Запись и трансляция в левой боковой панели. В подразделах MPEG-TS трансляция и SAP трансляция введите требуемые значения и нажмите кнопку Применить.

RTP

Диапазон для RTP портов (1638420480 по умолчанию) можно изменить самостоятельно, перейдя в меню НастройкиСетьRTP главного экрана терминала.

Для переопределения диапазона в веб-интерфейсе нажмите на вкладку Настройки в правом верхнем углу. Далее выберите RTP QoS в левой боковой панели и в подразделе Настройки RTP введите нужные значения в соответствующие поля.

В случае возникновения затруднений или дополнительных вопросов, обратитесь в наш отдел технической поддержки.

 


Не нашли ответ на свой вопрос? Напишите нам в онлайн-чате, мы будем рады помочь.

Подписка на новости