Оперативная миграция с Microsoft Teams и Skype for Business

Блог

Вернуться

Как организовать корпоративную группу на сервисе TrueConf Online

Компания TrueConf предоставляем образовательным учреждениям возможность приобрести академические лицензии на TrueConf Server.

Сервис видеоконференцсвязи TrueConf Online предлагает своим пользователям целый ряд выгодных тарифов для организации небольших видеоконференций до 20 участников, видеоуроков до 36 участников, а также вебинаров до 120 участников.

Для больших коллективов и предприятий есть специальный корпоративный тариф. Он даёт возможность на выгодных условиях регистрировать группу пользователей до 200 человек для участия в конференциях. Протестировать бесплатно возможности данного тарифа вы можете в течении 30 дней после регистрации своей группы.Как организовать корпоративную группу на сервисе TrueConf Online 1

В случае неоплаты группы по окончанию тестового периода, участники останутся числиться в ней, но их возможности станут аналогичными бесплатному тарифу.

В данной инструкции мы расскажем как организовать такую корпоративную группу и добавить в неё участников.

Регистрация группы

Для создания корпоративной группы заполните регистрационную форму на нашем сайте.

После этого на почту, указанную при заполнении формы, будет выслано письмо, содержащее логин и пароль для входа в личный кабинет администратора группы на сайте.

Как организовать корпоративную группу на сервисе TrueConf Online 2

Учётная запись администратора, создаваемая при регистрации, может использоваться только для управления группой. Для авторизации в клиентских приложениях TrueConf, совершения видеозвонков, организации конференций и участия в них нужно иметь индивидуальную учётную запись пользователя на сервисе и добавить ее в состав группы.

Администрирование группы

Добавление и удаление пользователей в группу

Администратор может добавлять, удалять участников группы и редактировать их данные (в том числе и для себя) в разделе Пользователи своего личного кабинета.

Как организовать корпоративную группу на сервисе TrueConf Online 3

Оплата группы

Только администратор может производить оплату, продление тарифа и изменение размера группы из своего личного кабинета в разделе Центр платежей. Для создания счёта и его оплаты:

  1. Перейдите в подраздел Оплатить.
  2. Выберите период оплаты.
  3. Нажмите кнопку Создать счет.

Как организовать корпоративную группу на сервисе TrueConf Online 4

Максимально возможный размер группы – 200 пользователей. Если  нужно больше, то вы можете приобрести корпоративный сервер видеоконференцсвязи TrueСonf Server

Присоединение пользователей к группе

Присоединение пользователей к группе осуществляется по специальному корпоративному коду, который доступен её администратору в разделе личного кабинета Информация о группе.

Как организовать корпоративную группу на сервисе TrueConf Online 5

Данный код администратор может предоставить будущим участникам группы, которые желают добавить себя в неё самостоятельно. Дальнейшие действия пользователя зависят от того, был ли он ранее зарегистрирован в TrueConf Online.

Как зарегистрироваться в TrueConf Online с использованием корпоративного кода

Заполните форму регистрации пользователя TrueConf Online, указав в соответствующем поле код корпоративной группы, полученный от её администратора. После завершения этой процедуры вы будете подключены к  группе.

Как организовать корпоративную группу на сервисе TrueConf Online 6

Как уже зарегистрированному пользователю присоединиться к группе

Войдите в свой личный кабинет на нашем сайте. Откройте раздел Мой профиль и перейдите по ссылке в блоке Управление тарифом.Как организовать корпоративную группу на сервисе TrueConf Online 7

Введите полученный ранее код группы на открывшейся странице и нажмите кнопку Присоединиться к группе.
Как организовать корпоративную группу на сервисе TrueConf Online 8

Пользователь может быть присоединён только к одной корпоративной группе. Причём после выхода из группы он вернётся к тому тарифу, который у него был до вступления (с сохранением всех приобретённых платных мероприятий), и сможет сменить её на другую.

Проведение конференций и видеоурока

Теперь вы можете провести видеоконференцию необходимо типа (например, для онлайн-лекций подходят режимы видеоурока и управляемого селектора), как показано в нашей статье.


Не нашли ответ на свой вопрос? Напишите нам в онлайн-чате, мы будем рады помочь.

Подписка на новости