Оперативная миграция с Microsoft Teams и Skype for Business

Блог

Вернуться

TrueConf и «Рнд Софт» запустили платформу для обращения в МФЦ из дома

07.04.2020
Арсен Мартиросян

Арсен Мартиросян

Жители Ростовской области теперь смогут не выходя из дома получить в МФЦ правовую консультацию от представителей органов власти в режиме видеоконференции. В этом им помогает совместный сервис TrueConf и «Рнд Софт», функционирующий на базе отечественной системы видеосвязи TrueConf Server. Уже сейчас такую возможность используют более трёх тысяч жителей региона.

Компания TrueConf, ведущий производитель ВКС-решений в России, и «Рнд Софт», один из российских лидеров разработки программных решений и сервисов, создали «Правовую помощь онлайн» — совместное решение, которое позволит гражданам Российской Федерации удаленно обращаться в многофункциональные центры. Сервис призван упростить консультации в условиях эпидемии коронавируса и связанных с ней ограничительных мер. Решение будет особенно полезно для жителей из отдаленных муниципальных образований.

Чтобы получить удаленную консультацию, пользователю достаточно авторизоваться в сервисе «Правовая помощь онлайн» через портал Госуслуг. После этого выбрать тему консультации, заполнить информацию по своему вопросу и указать удобное время сеанса из доступного в расписании. Заявка будет обработана сотрудниками МФЦ, а представитель ответственного ведомства подготовит необходимые материалы для исчерпывающего ответа. В назначенное время пройдет консультация в режиме высококачественной видеоконференцсвязи TrueConf с представителем органа власти.

Решение получило признание и благодарность председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко, и начало внедряться в других субъектах страны. Благодаря этому сервису, МФЦ Ростовской области занял первое место в номинации «Народное признание» Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ‑IT.2019», а также стал одним из проектов-победителей всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» в номинации «Лучший проект МФЦ».

Подробнее о решении: mfc.rnds.pro

Для получения дополнительной информации обращайтесь:

Дмитрий Одинцов,
директор по развитию TrueConf
Тел.: +7 (495) 698-60-66
Электронная почта: dmitry@trueconf.ru

Станислав Матяшов,
Менеджер продуктов «РНД СОФТ»
Тел.: +7 (499) 110-99-73
Электронная почта: stas@rnd-soft.ru

О компании TrueConf, www.trueconf.ru
TrueConf — российский разработчик программного обеспечения и пионер в отрасли видеоконференцсвязи, преобразивший рынок корпоративных коммуникаций в Восточной Европе. Решения TrueConf основаны на современной программной архитектуре и лишены недостатков традиционных ВКС-систем.

C TrueConf высококачественная видеоконференцсвязь становится доступной в корпоративных сетях любой сложности, в том числе на рабочих местах, мобильных устройствах, в переговорных комнатах через клиентские приложения и браузеры. Решение полностью совместимо с существующим оборудованием, не требует вложений в инфраструктуру и не создаёт рисков для ИТ-безопасности предприятия. Решениям TrueConf доверяют десятки тысяч компаний и миллионы пользователей по всему миру. TrueConf является членом ассоциаций «РУССОФТ», ISDEF и входит в Международную Ассоциацию интеграторов аудиовизуальных систем AVIXA. В 2019 году TrueConf был включен в магический квадрант Gartner в категории решений для совместной работы и вошел в ТОП-16 ведущих мировых поставщиков ВКС-решений.

О компании «Рнд Софт», https://rnds.pro/
Компания «Рнд Софт» образована в 2014 году и специализируется на исследовании и разработке заказного программного обеспечения: мобильных приложений, порталов, сервисов, а также автоматизации бизнес-процессов предприятий для финансового и инвестиционного рынков. Разрабатывает стартапы. Решаем сложные архитектурные задачи. Является лидером в РФ по подключению организаций к госуслугам (ЕСИА), создала и ведет проект esia.pro. Развивает собственную продуктовую линейку.

Также компания создает на базе TrueConf Server готовые решения для организации и проведения сеансов видеоконференцсвязи с учетом специфики бизнес-процесса коммерческих и государственных организаций. Например, подготовку и приведение видеоприема граждан главой региона, организацию онлайн-консультирования на базе МФЦ и многие другие процессы. Компания оказывает весь комплекс услуг: адаптация под требования клиента, разработка, обучение, сопровождение внедрение и поддержка.


Подписка на новости