Оперативная миграция с Microsoft Teams и Skype for Business

Блог

Вернуться

Обновление TrueConf Server 5.2.7: Ограничение гостевых подключений и SIP-номер в профиле пользователя

07.02.2023
Иван Даценко

Иван Даценко

Обновление TrueConf Server 5.2.7: Ограничение гостевых подключений и SIP-номер в профиле пользователя 1

Друзья, рады сообщить вам о выходе TrueConf Server 5.2.7 — новой версии нашей ВКС-платформы «всё в одном». В обновлении мы добавили возможность ограничить количество гостевых подключений для публичной конференции и указывать SIP-номер в профилях пользователей, а также множество других полезных изменений и улучшений.

При обновлении с версии TrueConf Server 5.0 и новее до версии 5.2.7 не требуется перерегистрация. Для обновления с более ранних версий TrueConf Server смотрите инструкцию.

Обновиться на Windows

Обновиться на Linux
 

Ограничение гостевых подключений

Начиная с версии TrueConf Server 5.2.7, администраторы ВКС-систем теперь могут задать определенное количество возможных гостевых подключений для публичной видеоконференции. Введенное число не должно превышать количество гостевых подключений согласно лицензии TrueConf Server. Например, если приобретено 50 лицензий, то организатор сможет указать до 1 до 50 гостей. Соответствующий параметр можно указать при создании или редактировании конференции:

  • в панели управления TrueConf Server
  • в личном кабинете пользователя (в карточке конференции)
  • в планировщике клиентского приложения TrueConf для Windows, Linux, macOS, iOS/iPadOS и Android.

Обновление TrueConf Server 5.2.7: Ограничение гостевых подключений и SIP-номер в профиле пользователя 2

SIP-номер в профиле пользователя

Начиная с версии TrueConf Server 5.2.7 администраторы ВКС-платформы могут задавать SIP-номер телефона в профиле пользователя в панели управления TrueConf Server.

Обновление TrueConf Server 5.2.7: Ограничение гостевых подключений и SIP-номер в профиле пользователя 3

Теперь на SIP-номер абонента в профиле пользователя можно позвонить из клиентского приложения TrueConf для Windows, Linux и macOS версии 8.2.2 и новее, достаточно кликнуть по нему. Скопировать SIP-номер можно, нажав на иконку справа.

Обновление TrueConf Server 5.2.7: Ограничение гостевых подключений и SIP-номер в профиле пользователя 4

Другие изменения и улучшения

  • Была добавлена возможность сохранить список всех пользователей TrueConf Server и пользователей выбранной группы в формате, совместимом с аппаратным ВКС-терминалом TrueConf Group для последующего импорта. Соответствующая кнопка отображается при просмотре учетных записей ВКС-сервера или выбранной группы.
  • SIP-видеозвонок «1 на 1» теперь автоматически переводится в групповую конференцию без прерывания беседы при добавлении «на лету» новых участников в текущий звонок.
  • Было ускорено время обработки очереди запросов авторизации пользователей по протоколу LDAP.
  • Была повышена стабильность соединения по протоколу WebRTC в ВКС-системе TrueConf Server для Linux, которая развернута в локальной сети без доступа к интернету.
  • Была исправлена проблема, вызывающая звуковые искажения от пользователей iOS/iPadOS-устройств, подключенных к конференции с помощью браузера.
  • Была исправлена ошибка, из-за которой у пользователей могли наблюдаться проблемы с передачей файлов в чатах.
  • Была исправлена ошибка, из-за которой нельзя было удалить или заменить не подключившегося участника при редактировании раскладки на странице расширенного управления конференцией.
  • Была повышена общая производительность и стабильность работы ВКС-платформы.

Ознакомиться с полным списком изменений можно тут.


Подписка на новости