Оперативная миграция с Microsoft Teams и Skype for Business

Блог

Вернуться

Бета-версия кроссплатформенного приложения TrueConf 7.0 для Windows доступна для загрузки

11.02.2016
Арсен Мартиросян

Арсен Мартиросян

Дорогие друзья, мы приглашаем всех желающих присоединиться к глобальному тестированию нового кроссплатформенного приложения TrueConf 7.0 Beta для Windows . Седьмая версия клиента для видеосвязи получила не только новый дизайн интерфейса, уже знакомый пользователям OS X и Linux, но и позволила объединить в себе два отдельных клиентских приложения для Windows: первое для облачного сервиса TrueConf Online и второе TrueConf Client для выделенного серверного решения TrueConf Server.

Единый клиент

Бета-версия кроссплатформенного приложения TrueConf 7.0 для Windows доступна для загрузки 1
Новый клиент уже доступен для загрузки, он работает параллельно с TrueConf Client и TrueConf Online версии 6.5.2 и при установке никак не повлияет на их работу. Помимо этого, новая версия может подключаться к любому известному вам выделенному серверу TrueConf Server. Для этого перед авторизацией кликните по кнопке “сменить сервер”, выберите соединение с сервисом TrueConf Online или задайте адрес TrueConf Server.

Концепция одного активного окна

Бета-версия кроссплатформенного приложения TrueConf 7.0 для Windows доступна для загрузки 2
Мы полностью переработали интерфейс седьмой версии клиента. В TrueConf 7.0 для Windows все необходимые инструменты доступны во вкладках боковой панели внутри окна программы, адресная книга пополнилась аватарками пользователей, а поиск контактов стал интеллектуальным.

Управление чатами

Бета-версия кроссплатформенного приложения TrueConf 7.0 для Windows доступна для загрузки 3
В TrueConf 7.0 для Windows кардинально изменилась работа с чатами. Вся история переписки теперь хранится во вкладке чатов на боковой панели, в том числе там вы можете найти и групповые обсуждения из конференций, в которых вы принимали участие ранее. Также чат в TrueConf 7.0 для Windows можно вывести в отдельное окно в стиле удобного мессенджера.

Захват экрана стал ещё удобнее

Бета-версия кроссплатформенного приложения TrueConf 7.0 для Windows доступна для загрузки 4
В приложении TrueConf 7.0 для Windows появилось удобное меню выбора источников захвата и управления сеансом, оно представлено отдельным инструментом во вкладке управления конференцией. С его помощью вы сможете продемонстрировать собеседникам свой рабочий стол или любое запущенное приложения. Также стоит отметить, что после завершения показа контента передаваемое вами видео автоматически вернётся к прежнему виду.

Интеллектуальная раскладки видеоокон

Бета-версия кроссплатформенного приложения TrueConf 7.0 для Windows доступна для загрузки 5
Мы обновили механизм формирования раскладок участников групповых конференций, чтобы оптимизировать не используемое пространство приложения. Более того теперь это происходит автоматически при изменении размеров окна, естественно, благодаря технологии SVC, это не вызовет нагрузки на ваш канал и никак не отразится на качестве общения других участников.

Автоматический выбор оборудования

Бета-версия кроссплатформенного приложения TrueConf 7.0 для Windows доступна для загрузки 6
TrueConf 7.0 для Windows теперь умеет запоминать и автоматически переключатся на последнее используемое вами оборудование, будь то камера или гарнитура. Даже во время звонка, если вы подключите ваше любимое устройство, приложение подхватит его и установит как приоритетное, без необходимости повторно менять настройки.

TrueConf 7.0 для Windows доступен на 8 языках, включая английский и русский. Присоединяйтесь к тестированию уже сейчас. Для этого достаточно бесплатно скачать клиент и начать пользоваться.

Мы постарались сделать новый интерфейс простым и понятным, поэтому с нетерпением ждем ваших комментариев и впечатлений по поводу релиза.

Что нового в TrueConf 7.0 для Windows:

  • Новая концепция интерфейса и работы с приложением в рамках единого окна.
  • На боковой панели добавлены отдельные вкладки для адресной книги, создания и управления конференциями, инструментов для совместной работы, списка активных чатов, самого чата, истории вызовов и настроек приложения.
  • Возможность произвольно задавать размер окна приложения.
  • Интеллектуальная раскладка видеоокон в групповых конференциях.
  • Поддержка аватарок в адресной книге.
  • Поддержка горячей замены устройств с запоминанием последнего активного.
  • Захват экрана и приложений вынесен на отдельную кнопку в панели инструментов.
  • Добавлен “умный поиск” контактов.
  • История переписки в групповых конференциях сохраняется в отдельных чатах.

Наша команда технической поддержки всегда рада вашим комментариям и предложениям. Вы можете поделиться своим мнением прямо из приложения, в разделе “Помощь” – “Отправить отзыв”, или написать нам на электронный адрес support@trueconf.ru.


Подписка на новости