Оперативная миграция с Microsoft Teams и Skype for Business

Блог

Вернуться

Обновление TrueConf Online 6.5.9

15.03.2018
Арсен Мартиросян

Арсен Мартиросян

Обновление TrueConf Online 6.5.9 1

Ранее мы представили возможности клиентского приложения для Windows, вышедшего вместе с TrueConf Server 4.3.9. Теперь большинство нововведений из версии для Windows доступны и в TrueConf Online 6.5.9, приложении для нашего облачного сервиса.

Давай коротко рассмотрим новые возможности приложения.

Динамический показ слайдов из изображений выбранного экрана

В новой версии TrueConf Online мы поддержали возможность автоматической генерации слайдов из изображения любого подключенного дисплея. В этом режиме содержимое выбранного рабочего стола отображается у остальных участников конференции в отдельном окне. Таким образом, пользователи приложения смогут параллельно транслировать изображение со своей камеры и автоматически созданные слайды.

В окне показа презентаций пользователям доступна специальная кнопка, которая позволяет переключаться между двумя режимами — демонстрацией презентаций и генерацией слайдов с выбранного экрана.

TrueConf Online 6.5.9

К тому же, пользователи смогут установить временной интервал захвата снимков экрана и передачи изображений, а также настроить отображение курсора. Регулирование интервала позволит уменьшить или увеличить отправляемый трафик.

Обновление TrueConf Online 6.5.9 2

Установка приложения без прав администратора

С TrueConf Online 6.5.9 вам больше не потребуется обращаться к коллегам из техподдержки за помощью — установка приложения для облачного сервиса теперь возможна и с обычными правами пользователя!

Управление приоритетным окном в записи

Звучит сложно, но на самом деле всё просто: если окно участника конференции увеличено в основном окне приложения, то в записи оно также будет отображаться в увеличенном размере.

Поддержка TrueConf Virtual Printer

Мы добавили в TrueConf Online 6.5.9 поддержку виртуального принтера — специальной утилиты, которая значительно упрощает передачу текстовых и графических файлов участникам видеоконференций.

Эхоподавление для HDMI-устройств

В новой версии приложения мы добавили кнопку эхоподавления в настройках оборудования. С ее помощью пользователи смогут выполнить тест, который настраивает параметры эхоподавления для лучшей работы с HDMI-устройствами.

Обновление TrueConf Online 6.5.9 3

Приглашения в конференцию прямо из чата

Ранее пользователи TrueConf Online могли начинать видеозвонки прямо из окна чата с коллегами. Теперь во время проведения видеоконференции владельцы могут приглашать новых участников в конференции таким же образом. Больше не нужно искать пользователей в адресной книге, достаточно нажать на соответствующую кнопку в окне чата с ним!

Обновление TrueConf Online 6.5.9 4

С другими изменениями и улучшениями новой версии TrueConf Online можно ознакомиться в списке обновлений ниже.

Добавлено:

  • Возможность для ведущих отключать и включать отправку видео или звука на устройствах участников конференций.
  • Автоматическое подстраивание разрешения записи под производительность ПК. Максимальное качество записи может достигать FullHD.
  • Обновленный набор смайлов для чата.
  • Начало показа слайдов после перетаскивания презентаций формата .ppt и .pptx в окно демонстрации презентаций с помощью мыши.
  • Переключение слайдов кнопками Page Up, Page Down, в том числе – с помощью любого презентера, работающего удаленно.

Исправлено:

  • Поддержан захват видео с камер, подключаемых по порту 1394.
  • Улучшено отображение emoji в именах абонентов адресной книги.

Подписка на новости