Оперативная миграция с Microsoft Teams и Skype for Business

Блог

Вернуться

Обновление TrueConf 7.2.2 для macOS

20.12.2017
Арсен Мартиросян

Арсен Мартиросян

TrueConf 7.2.2 для macOS

Команда TrueConf рада представить долгожданное обновление клиентского приложения TrueConf 7.2.2 для macOS.

Обновление TrueConf 7.2.2 для macOS 1

 

В новой версии TrueConf для macOS мы добавили в приложение функции и возможности, представленные ранее в клиентском приложении 7.2 для Windows. Среди них: поддержка нескольких ведущих в конференции, компактный режим отображения адресной книги, новые раскладки для конференций, передача изображений в чате, проведение голосований, тоновый донабор и многое другое. Подробнее читайте в новости про TrueConf 7.2 для Windows.

Кроме того, в новой версии приложения появилось несколько новых функций, о которых мы рассказываем ниже.

Передача контактных данных через чат

Чтобы быстро поделиться контактом пользователя с коллегой или клиентом в чате, начните вводить имя контакта в следующем формате: @имя_пользователя. При этом появится список с результатами поиска по контактам адресной книги согласно символам, набранным после @.

Обновление TrueConf 7.2.2 для macOS 2

Обновление TrueConf 7.2.2 для macOS 3
Собеседнику достаточно нажать на отправленный контакт, чтобы позвонить данному пользователю или начать общение в чате.

Вставка изображения из буфера обмена в чат

В TrueConf 7.2.2 для macOS делиться изображениями стало еще проще: просто скопируйте изображение, а затем вставьте его в окно чата! Больше не нужно скачивать картинку прежде чем поделиться ею с собеседником.

Механизм временной авторизации

Механизм временной авторизации (temp login) позволяет пользователям подключаться к запланированным конференциям с помощью гостевого входа или в качестве пользователя, зарегистрированного на другом сервере. По завершению конференции вам не придется снова вводить данные для входа в вашу учетную запись — временная авторизация позволяет возвращать предшествующие настройки подключения к серверу.

Улучшенный интерфейс и поддержка Retina

Мы переработали интерфейс истории звонков: теперь в ней можно найти подробную информацию обо всех входящих, исходящих и пропущенных вызовах и конференциях.

TrueConf для MacOS

Кроме того, мы поддержали Retina дисплеи и адаптацию клиентского приложения под масштаб ОС.


Подписка на новости