Оперативная миграция с Microsoft Teams и Skype for Business

Блог

Вернуться

Итоги 2020: второй раз в рейтинге Gartner, впервые в IDC MarketScape и №1 по числу внедрений систем видеосвязи в России

08.12.2020
Арсен Мартиросян

Арсен Мартиросян

TrueConf в 2020-м году

Друзья, уходящий 2020 год стал самым запоминающимся вызовом для всех нас! Все мы впервые столкнулись с режимом самоизоляции и были вынуждены переводить рабочие процессы в удаленный формат. Тем не менее, вопреки этим и другим трудностям, вызванным пандемией, в этом году у нас были свои достижения и успехи, о которых мы хотели бы коротко рассказать.

Мы признательны вам всем за выбор продуктов TrueConf, активное участие в тематических мероприятиях и огромное число отправленных пожеланий, предложений и отзывов о нашем ПО. Именно вы помогаете нам становиться лучше и добиваться новых высот.

Дважды в магическом квадранте Gartner

Уже два года подряд мы входим в магический квадрант Gartner в категории решений для совместной работы. Это специальный годовой отчет, призванный помочь другим организациям выбрать надежного вендора для внедрения ВКС-решений в собственную инфраструктуру. TrueConf остался единственным российским разработчиком технологий видеосвязи в рейтинге Gartner в числе 15 крупнейших ВКС-производителей мира.

Впервые в отчете IDC MarketScape 2020

В этом году мы впервые попали в IDC MarketScape — один из самых авторитетных и объективных аналитических отчетов, который формируется на основе собственной модели IDC для оценки ведущих мировых вендоров информационно-коммуникационных технологий. По результатам исследования TrueConf получил звание «Претендента» на мировом рынке корпоративной видеоконференцсвязи и был включен в ТОП-12 ведущих производителей ВКС.

TAdviser

Лидер по числу внедрений систем видеосвязи в России по данным TAdviser

В 2020-м TrueConf был признан «Компанией №1 по числу внедрений систем видеосвязи в России» согласно данным TAdviser — известного российского аналитического агентства, которое специализируется на формировании открытых баз отечественных поставщиков корпоративных ИТ-решений. Это же подтверждает весенний отчёт Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), который показал, что с момента начала пандемии видеоконференцсвязь TrueConf стала главным ИТ-инструментом отечественных предприятий при организации удалённого рабочего процесса.

В ТОП-5 самых обсуждаемых сервисов видеосвязи 2020 года

Согласно исследованию Медиалогии, отечественного разработчика систем для автоматического анализа соцмедиа и СМИ, TrueConf вошёл в пятёрку самых обсуждаемых брендов среди производителей решений для видеосвязи и удаленной работы. Методика анализа включала в себя учет сообщений в социальных сетях, на форумах и в блогах по качественному показателю для соцмедиа. Помимо TrueConf, в ТОП-5 также вошли решения Microsoft Teams, Zoom, Cisco Webex и Skype.

Исследование Медиалогии

В ТОП-2 среди популярных решений в офисах

Согласно проведенному исследованию в рамках осенних конференций, среди пользователей видеосвязи продукты TrueConf вошли в двойку самых популярных решений для удалённой работы, уступив лишь зарубежному сервису Zoom. Таким образом, наша компания стала единственным российским поставщиком ВКС-разработок, которого участники семинаров В+К 2020 поставили в один ряд с лучшими зарубежными решениями.

Опрос участников В+К 2020


Подписка на новости