Оперативная миграция с Microsoft Teams и Skype for Business

Блог

Вернуться

Институт мировой экономики и бизнеса РУДН оборудовал интерактивную аудиторию системой видеоконференцсвязи TrueConf

22.11.2016
Арсен Мартиросян

Арсен Мартиросян

Институт мировой экономики и бизнеса Российского университета дружбы народов оборудовал интерактивную аудиторию, оснащенную системой видеоконференцсвязи. Медиакласс подключен к ВКС-системе РУДН на базе TrueConf Server и предназначен для дистанционного обучения студентов и совместного участия сотрудников института в международных научных проектах с партнерами вуза из «Сетевого университета БРИКС».

Институт мировой экономики и бизнеса РУДН оборудовал интерактивную аудиторию системой видеоконференцсвязи TrueConf 1Институт мировой экономики и бизнеса (ИМЭБ) — подразделение Российского университета дружбы народов. В течение 25 лет институт готовит финансистов, экономистов, специалистов банковской сферы.

В начале октября в ИМЭБ состоялось торжественное открытие новой аудитории. Современный медиакласс предназначен для проведения дистанционных занятий, международных конференций и семинаров в удалённом формате с зарубежными партнёрами института. В рамках проекта аудитория была оборудована двумя PTZ-камерами, узконаправленными микрофонами, десятью рабочими местами, 84-дюймовой интерактивной доской и программными клиентами видеоконференцсвязи, которые подключены к установленному в главной серверной РУДН программному серверу ВКС.

Институт мировой экономики и бизнеса РУДН оборудовал интерактивную аудиторию системой видеоконференцсвязи TrueConf 2ИМЭБ активно сотрудничает с европейскими вузами по программам двойного диплома. Студенты института ежегодно проходят обучение в Эдинбургском университете (Шотландия) и Университете Ниццы — Софии Антиполис (Франция). С видеоконференцсвязью TrueConf студенты, которые уехали по обмену за рубеж, смогут удалённо подключаться к лекциям в медиаклассе через клиентское приложение со своего ПК. Чтобы поддерживать контакты с международными партнёрами и регулярно проводить дистанционные занятия, институт нуждался в эффективной системе объединенных коммуникаций.

ИМЭБ в рамках образовательного проекта «Сетевой университет стран БРИКС» тесно сотрудничает с вузами Бразилии, Индии, Китая и Южной Африки. По словам директора Института мировой экономики РУДН Юрия Мосейкина, вуз планирует проводить совместные семинары и обмен мнениями в режиме видеоконференции с партнёрами ИМЭБ, в том числе с Федеральным университетом Рио-де-Жанейро (Бразилия), и таким образом масштабировать российский опыт применения видеоконференцсвязи в страны БРИКС.

Ранее сотрудники ИМЭБ пытались использовать другие системы видеосвязи, в частности Skype. Как отметили в институте, работа с предыдущими ВКС системами в дистанционном обучении не позволила достичь желаемого качества видеосвязи. На выбор программного обеспечения TrueConf повлияла простота его интеграции с оборудованием интерактивной аудитории, а также наличие обширного набора инструментов для совместной работы, необходимого для дистанционного обучения.

“С внедрением TrueConf Server в ИМЭБ появилась система дистанционного обучения, — комментирует Дмитрий Одинцов, директор по развитию TrueConf. — Приятно видеть, что всё больше отечественных вузов понимают важность IT-технологий в образовательных процессах, используют современное программное обеспечение и тем самым делают образование доступнее”.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Дмитрий Одинцов,
директор по развитию TrueConf
Тел.: +7 (495) 698-60-66
Электронная почта: dmitry@trueconf.ru

О компании TrueConf, www.trueconf.ru
TrueConf — российский разработчик программного обеспечения и пионер в отрасли видеоконференцсвязи, преобразивший рынок корпоративных коммуникаций в Восточной Европе. Решения TrueConf основаны на современной программной архитектуре и лишены недостатков традиционных ВКС-систем.

C TrueConf высококачественная видеоконференцсвязь становится доступной в корпоративных сетях любой сложности, в том числе на рабочих местах, мобильных устройствах, в переговорных комнатах через клиентские приложения и браузеры. Решение полностью совместимо с существующим оборудованием, не требует вложений в инфраструктуру и не создает рисков для ИТ-безопасности предприятия. Решениям TrueConf доверяют десятки тысяч компаний и миллионы пользователей по всему миру. TrueConf является членом ассоциаций «РУССОФТ», ISDEF и входит в Международную Ассоциацию интеграторов аудиовизуальных систем AVIXA.


Подписка на новости