Оперативная миграция с Microsoft Teams и Skype for Business

Блог

Вернуться

Обновление TrueConf Terminal 2.0.6

13.09.2017
Арсен Мартиросян

Арсен Мартиросян

Мы обновили наш программный ВКС-терминал TrueConf Terminal до версии 2.0.6. Это небольшое, но практичное обновление призвано сделать работу с терминалом проще и удобнее. Давайте разберемся в изменениях.

В этом релизе TrueConf Terminal мы оптимизировали работу веб-пульта для дисплеев с FullHD разрешением. Теперь картинка удобно масштабируется даже на экране мобильного телефона, что позволяет видеть сразу все элементы управления терминалом.

Обновление TrueConf Terminal 2.0.6 1

В TrueConf Terminal 2.0.6 появилась возможность выбора главного монитора. То есть при использовании двух и более экранов, можно выбрать основной, на котором будет запущено главное окно терминала. Сделать это можно с помощью командной строки, используя ключ “-monitor” и его номер в системе. Благодаря этой возможности, пользователи аппаратных терминалов TrueConf версии 1.5 и старше, смогут использовать ПО TrueConf Terminal 2.0 на уже имеющемся у них оборудовании.

Стоит отметить появление в обновлённом приложении режима прямого соединения в персональных звонках (Direct Connect). Данная настройка позволяет отправлять основной поток данных напрямую вашему собеседнику, минуя сервер для экономии трафика.

Обновление TrueConf Terminal 2.0.6 2

Кроме того в настройках появилась возможность активации автоприема звонков, а также автоматическое восстановление окна приложения из свёрнутого состояния. Эти две опции гармонично дополняют друг друга при работе терминала в пассивном режиме, например, при использовании ПО в видеокиосках. Так, во время входящего вызова, звонок будет автоматически принят, а видеоокно выведено на первый план.

Напомним, что TrueConf Terminal 2.0 находится в стадии тестирования и постоянно пополняется новым функционалом. Если у вас есть вопросы или предложения касательно работы терминала, присылайте их нам на e-mail: support@trueconf.ru.


Подписка на новости